Велоспорт

Якоб Фульсанг: Итоговый результат – это не то, зачем мы сюда приехали на «Вуэльту Андалусии»

Датский гонщик Якоб Фульсанг «Астаны» прокомментировал итоги испанской многодневки «Вуэльты Андалусии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«В целом, я доволен тем, как прошли последние несколько дней. По крайней мере, в том, что касается моих ощущений на велосипеде. Вся команда очень хорошо проехала эту гонку, и это самое главное. Хотя, конечно, итоговый результат – это не то, зачем мы сюда приехали. Но, мы показали, что мы готовы бороться, что у команды присутствует отличный боевой настрой. Сегодня, я очень хорошо себя чувствовал и, думаю, провел прекрасную «разделку», но, по какой-то причине, этого было недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию гонщикам, которые оказались на подиуме. Показатели были в порядке, самочувствие тоже, так что именно это и имеет значение перед следующими гонками», - рассказал Якоб Фульсанг.

Напомним, что в рамках заключительного 5-го этапа гонщики проехали сложную индивидуальную гонку на 14,2 км с участками гравийной дороги. Победителем «разделки» стал испанец Давид Де Ла Крус, проехавший дистанцию за 17 минут и 11 секунд.

Якоб Фульсанг и Луис Леон Санчес показали, в целом, неплохой результат, финишировав на 10-м и 12-м местах, и уступив победителю этапа 24 и 30 секунд, соответственно.