Зимние

Американец соревнуется в Пхенчхане в форме покойного брата

Американец соревнуется в Пхенчхане в форме покойного брата
news-banner7
mobile-news-top

Американский акробат Джонатон Лиллис использует на Олимпийских играх-2018 лыжный костюм своего покойного брата, который умер в октябре прошлого года в возрасте 17 лет, сообщает со ссылкой на Reuters.

«В последние несколько месяцев я узнал, как тяжела жизнь. Но помогает то, когда у тебя есть дело, которым ты увлечен, что помогает тебе выползти из темных моментов», - приводит слова спортсмена Reuters.

Однако это еще не вся дань памяти брату: на Играх-2018 Джонатан выходит на старт с кулоном, в котором содержится прах его умершего родственника. Об этом сообщил отец спортсмена Джейми Лиллис.

«Когда Джонатон готов сдаться, он слышит брата, который говорит: «Встань и сделай это», – передает Reuters слова Лиллиса-старшего. – «Это большой мотивирующий фактор».

Впрочем, столь сентиментальный подход к делу не слишком помогли американскому акробату: действующий чемпион мира в этом виде фристайла не смог пробиться в основной финал Игр в Пхенчхане, довольствовавшись восьмым итоговым местом.

Еще один родной брат Джонатана Лиллиса Крис также мог выступить в Пхенчхане. Однако спортсмен травмировал переднюю крестообразную связку. В семье спортсменов надеются, что браться сумеют поучаствовать в Олимпиаде в Пекине в 2022 году.

Источник: Reuters Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии