Карлос Феррер: Более целенаправленно фокусируем свое внимание на предстоящем сезоне

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата», по итогам товарищеского матча с грузинским «Торпедо», дал анализ работе команды в прошедшем матче, в котором алматинский коллектив одержал победу – 1:0, передает со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Как я уже говорил прежде, результат для нас – не столь важен. Считаю, что сегодня команда выглядела лучше в оборонительном плане. У нас не было ошибок сзади, мы не давали сопернику создавать моменты и этот аспект нам удалось улучшить.

В атакующем плане нам не хватает немного свежести. В этом матче мы выглядели немного лучше, чем прежде. Это была та игра, где нам не хватало больше голевых моментов, глубины в атаке. У нас были свои моменты, но мы их не завершали их голом. В общих чертах, я доволен работой всей команды. Мы поменяли подход к выбору состава, не став производить множество замен моментально в перерыве, а начали делать их постепенно в середине второго тайма. И уже более целенаправленно фокусируем свое внимание на предстоящем сезоне.

Я считаю, что у нас есть еще 15 дней, во время которых нам необходимо улучшить некоторые моменты. В особенности, в атакующем аспекте. Нам остается продолжать работать в том же духе, верить в эту команду, верить в то, что команда покажет хороший результат в этом году. У нас есть еще время, чтобы дойти в хорошей форме к матчу с «Астаной», который для нас действительно очень важен.

- Карлос, при этом, команде в некоторых моментах не хватает сыгранности. Что необходимо сделать, чтобы наработать эти связки?

- В первую очередь, нам необходимо понимать, что мы находимся на предсезонных сборах, где идет большая нагрузка во время тренировочного процесса — игроки не находятся в свежем состоянии. У них тяжелые ноги, так как идет работа над улучшением физического состояния, ведь для этого и нужны предсезонные сборы, а также для получения игровых минут, игрового тонуса. Я согласен, что команде не хватает свежести, особенно в работе с мячом. У нас много потерь мяча, нам немного не хватает глубины в атаке. Нам остаётся работать, верить, в футболе не всегда одна команда играет так, как хочет, потому что соперник также демонстрирует свою игру. Мы играем против команд, которые создают хороший ритм. Нам нужно продолжать работать, немного уменьшить нагрузку на тренировках, чтобы игроки чувствовали себя более свежо. Также у нас есть два новых игрока – это Гай Ассулин и Уго Сильвейра. Это те игроки, которые недавно присоединились к команде, они проходят адаптацию. В особенности, Уго – у которого есть небольшие проблемы с отдыхом, со сменой часового пояса. Я уверен, что этот игрок покажет себя. Нам нужно адаптировать этих игроков под нашу систему.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии