«Шахтер» сыграл вничью с сербским клубом

«Шахтер» в четвертом по счету контрольном матче на втором предсезонном сборе в Турции сыграл вничью с сербским «Пролетером», передает со ссылкой на пресс-службу карагандинского клуба.

Начало товарищеского поединка выдалось спокойным. Большими силами вперед команды не шли. Все же на 14-й минуте сербы открыли счет, удачно разыграв угловой удар – 0:1.На 38-й минуте «горняки» восстановили равновесие в счете. После голевой передачи Сергея Шаффа отличился гаитянский нападающий Жан-Эд Морис, который прибыл в карагандинскую команду на просмотр.

В перерыве тренерский штаб «Шахтера» провел три замены: в воротах Абылайхана Дуйсена сменил Игорь Шацкий, под нападающим Жан-Эд Мориса заменил Милан Стоянович, а вместо Николы Ковачевича в опорной зоне появился Александр Володько. Спустя некоторое время Сергея Шаффа на острие атаки сменил Айдос Таттыбаев. Позже форварду представился отличный шанс вывести карагандинцев вперед, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Далее в игру вступили Вячеслав Путинцев, Матео Мужек и Тимур Оспанов.

Никто так и не смог склонить чашу весов на свою сторону и матч завершился ничьей – 1:1.

Следующий контрольный матч «оранжево-черные» проведут 22 февраля. Карагандинская дружина встретится с грузинским «Динамо».

«Шахтер» – «Пролетер» 1:1

Гол: Морис 38

Шахтер: Дуйсен (Шацкий 46) –Мангуткин, Кульбеков, Пасичник, Пикалкин –Ковачевич (Володько 46), Шахметов (Оспанов 46), Мигунов (Мужек 81), Кояшевич (Путинцев 81) – Морис (Стоянович 46), Шафф (Таттыбаев 63)

Резерв: Цуприков – Тарасов, Ткачук, Габышев – Бегимбай –Пайруз