Зимние

Екатерина Айдова: Я не довольна своими результатами

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова подвела итоги своего выступления на дистанции 500 метров и в целом на XXIII зимних Олимпийских Играх в Пхенчхане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на МОК РК.

«В целом, дистанция неплохая. Китаянка, которая со мной бежала, как раз слабо разгоняется, но делает очень интенсивный круг. Врать не буду, конечно, не довольна своими результатами. Уровень мировой растет, а я «застряла» где-то посередине этого самого мирового рейтинга. Хочется, конечно, подняться повыше. И проблема, в первую очередь, в подготовке... Тренироваться «в одного» - не есть хорошо. Задают часто вопрос: почему одна Айдова? Где остальные девчонки? А нет еще девчонок. Девчонки еще подрастают. У них пока нет нормативов и результатов для того, чтобы отобраться на те же чемпионаты и этапы кубка мира, не говоря уже об Олимпиадах. .

Очень жалко потраченного времени, и особенно такой дисциплины, как командная гонка, на которой можно было бы конкурировать, но для этого нужны три участницы - более-менее стабильные, более-менее подходящие по скоростным качествам.

Планы грандиозные. Говорить о четвертой моей Олимпиаде еще рано, но, конечно, хочется. Хочется начинать с новыми впечатлениями, надеждами на лучшее будущее. Все-таки наш вид спорта - возрастной, мастерство и опыт только помогают», сказала Екатерина

Напомним, Екатерина Айдова завершила выступление в беге на 500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Наша соотечественница преодолела дистанцию за 38.96 секунд и заняла 21-е место. Чемпионкой же стала японка Нао Кодаира, установившая при этом олимпийский рекорд - 36.94. Серебряная медаль досталась кореянке Ли Санг-Хва, бронзовая награда на счету Каролины Ербановой из Чехии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии