КХЛомания
Хоккей

Швеция - Финляндия. Скандинавское противостояние

Швеция - Финляндия. Скандинавское противостояние
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Россия вчера порадовала. Ничего не позволили американцам.

18.10. Швеция - Финляндия

Две топовые европейские сборные оспорят итоговое лидерство в группе. Не совсем понятно, за счет чего шведы идут пусть и небольшими, но фаворитами предстоящего матча. По составу наблюдается равенство – в воротах финнов Коскиннен из СКА, а у Швеции Энрот из минского «Динамо». В защитных линиях команд также полный порядок – Леписто, Хиетанен и Кукконен против Херсли и Густафссона. В нападении – Осала, Толванен, Кемппайнен, Коскиранта и Лаюнен против Ландера, Умарка, Закриссона и Бергстрема. Если говорить об игровых аспектах, то у шведов, прежде всего, выделяется высокий уровень реализации большинства на крупных турнирах, а у финнов вязкий, но эффективный хоккей.

Борьба за 1-е место в группе и прямой выход в 1/4 финала. Только победитель сможет попасть в 1/4 финала напрямую. Есть вариант с ничьей (тогда вполне вероятно обе команды сразу будут в 1/4 финала), тут надо смотреть на группу где Канада с Чехией играют - из той группы тоже претендуют канадцы и чехи на 2 путевки в 1/4 финала из одной группы.

Команды не так давно встречались на Кубке Карьяла, выставив на игру примерно эти же составы. Тогда сборная Финляндии оказалась сильнее – 3:1, воспользовавшись всеми преимуществами домашнего льда, но и на Олимпиаде лучшие из доступных представителей Суоми должны как минимум не проиграть. Фора (0) на Финляндию за 1,9.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии