Бокс

Джордж Гроувз вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии

Джордж Гроувз вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии
news-banner7
mobile-news-top

В Манчестере (Великобритания) на Manchester Arena прошел поединок Криса Юбенка-младшего и Джорджа Гроувза в рамках полуфинала Всемирной суперсерии бокса (WBSS), сообщает Prosports.kz.

Бой прошел во втором среднем весе. Схватка продлилась все запланированные 12 раундов и завершилась победой Гроувза единогласным решением судей. Благодаря победе Джордж защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA, а также завоевал пояс по версии IBO.

В финальной встрече Гроувз встретится с победителем пары Каллум Смит – Юрген Бремер, которые будут драться 24 февраля.

На данный момент на счету Джорджа Гроувза 28 побед, 20 из которых закончились досрочно и три поражения. Сегодняшняя победа стала для боксера второй успешной защитой пояса.

Рекорд Юбенка-младшего составляет 26 побед (20 нокаутом) и два поражения.

Напомним, что Всемирная суперсерия бокса взяла свое начало в прошлом году. Общий призовой фонд составляет 50 миллионов долларов, а каждый победитель своей весовой категории получит по 10 миллионов вечнозеленых. Первый сезон стартовал в сентябре, а финал состоится 8 июля в Лондоне. Главные триумфаторы получат также Трофей Мухаммеда Али.

Напомним, что в тяжелом весе в финал вышел Мурат Гассиев, который нокаутировал в этом месяце Юниера Дортикоса.

Лучшие моменты прошедшего поединка можно увидеть ниже.

В качестве зрителей на трибунах присутствовали звезды мирового масштаба. Среди них был и бывший чемпион в тяжелом весе Тайсон Фьюри, который пришел поддержать своего друга Исаака Лава.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии