Велоспорт

Алексей Луценко: Хочу сфокусироваться на заключительном дне «Тур Омана»

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик велокоманды Astana Pro Team Алексей Луценко прокомментировал пятый этап многодневки «Тур Омана» в котором гонщики преодолели 152 километра из Самаила в Джабал Аль Акдар, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

«В первую очередь, я хочу поблагодарить мою команду. Парни были очень сильны! Вся команда была едина, сконцентрирована и мотивирована, начиная с нулевого километра и самого финиша. Какую невероятную работу на протяжении всего этапа проделал Никита Стальнов! Также, Танел Кангерт и Омар Фраиле оказали большую поддержку. Вчерашний наш победитель Магнус Корт тоже был впереди и очень сильно помог.

На финальном подъеме Ян Хирт отработал на все 100%, подготовив момент для нашей атаки. За 2 километра до финиша впереди гонки остались лишь трое гонщиков «Астаны», и это было незабываемо. Мигель Анхель был сильнейшим на сегодняшней горе, и его победа более, чем заслужена. Ну а я наслаждаюсь своим лидерством в общем зачете и этой красной майкой. Впереди еще один этап, и на данный момент я не думаю о возможной победе, пока хочу сфокусироваться на заключительном дне в Омане», - рассказал Алексей Луценко после финиша.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии