Денежный октагон
ММА

Возвращение Ковбоя

Возвращение Ковбоя
news-banner7
mobile-news-top

Серроне Д. – Медейрос Я.

Смешанные боевые искусства. UFC

19.02.2018, 09:30

Американцу 34 года, рост 185 см, размах рук – 190 см. Зрелищный гаваец – Янси «Ребенок» Медейрос моложе своего соперника – ему 30 лет, рост 178 см, размах рук – 190 см.

Дональда «Ковбоя» Серроне можно с полным правом назвать ветераном UFC. Под эгидой сильнейшего промоушена он провел 26 боев, в 19 из которых вышел победителем. Свою карьеру в UFC Серроне начал с покорения «легкого» дивизиона, где ему удалось одержать 8 викторий кряду, заслужив тем самым титульный бой. Однако беспощадный и не знающий сострадания бразилец Рафаэл Дус Анжус всего за 66 секунд в пух и прах разбил мечты Дональда о поясе. После неудачной попытки завоевать титул в легком весе Серроне объявил о переходе в полусреднюю категорию, где, набив великолепный «стрик» из 4 досрочных побед, Ковбой подобрался на расстояние одного шага до титульного боя. Но жажда чемпионства и отсутствие терпения подвели американца – не успев до конца восстановиться после победной серии, Дональд просится в «кард», проходивший в Денвере – родном городе Серроне. Проявленная спешка вышла Ковбою боком – кубинец Хорхе Масвидаль заставил Дональда вновь испытать горечь поражения. На этом череда злоключений Серроне не заканчивается: американец проигрывает последующие поединки с экс-чемпионом Робби Лоулером и с непобежденным проспектом Дареном Тиллом.

Если говорить о Медейросе, то его пока нельзя отнести к категории топовых бойцов: гаваец добывает победы в поединках с середняками и регулярно уступает именитым соперникам. Янси быстро осознал свою несостоятельность в легком весе, в результате чего осуществил переход в полусреднюю категорию, где одержал три досрочных победы кряду. Несмотря на последние успехи гавайского бойца, я все же сомневаюсь, что он сумел преодолеть комплекс неудач в поединках с топовыми соперниками. Да, Серроне угодил в «черную полосу» поражений, но уровень его мастерства и оппозиции намного выше, нежели у Медейроса. На мой взгляд, бой точно не пройдет всю дистанцию, потому как Ковбой одержит досрочную победу.

Досрочная победа Серроне за 2.73

==============================================================

Льюис Д. – Тыбура М.

Смешанные боевые искусства. UFC

19.02.2018, 09:00

Предугадывать исход поединка двух тяжеловесов с выдающимися антропометрическими данными – задача не из легких, но я все же рискну. Черному зверю 33 года, рост 191 см, размах рук – 201 см. Поляк не уступает своему сопернику: ему – 32 года, рост – 191 см, размах рук – 198 см.

Несмотря на минимальную разницу в возрасте, Льюис в «клетке» добился большего, нежели его соперник. До проигрыша Марку Ханту Деррик набил 6 побед кряду, причем 5 из них нокаутом. Успешная серия Тыбуры не столь впечатляющая: добыв 3 виктории подряд, Марчин проиграл Фабрисиу Вердуму.

Нельзя не отметить, что Черный Зверь одержал 17 досрочных побед в 18 поединках. Единственный, кто не пал от могучих ударов Льюиса – Рой Нельсон, которого в очередной раз выручила его чугунная челюсть. Тыбура тоже предпочитает обходиться без долгих церемоний и заканчивать бои досрочно, но с топовыми соперниками Марчин действует крайне осмотрительно и старается не лезть на рожон. Деррика, напротив, мало заботят его оппоненты – он просто заходит в октагон и делает свою работу, сметая всех на своем пути. Безусловно, боец с крепкой челюстью и высоким интеллектом способен остановить Льюиса, но, на мой взгляд, поляк таковым не является.

Победа Льюиса за 2.25

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии