Зимние

«Ужасно, конечно, что тут говорить». Леонид Слуцкий приехал на Олимпиаду

news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер футбольной сборной России Леонид Слуцкий приехал на Олимпийские игры в Корею и рассказал о своем отношении к выступлению команды без национальной атрибутики, передает корреспондент «Спорт Экспресса».

– Ну как это можно оценивать… Ужасно, конечно, что тут говорить? Знаете, мир давно придумал презумпцию невиновности. Соответственно, если ты никак не виноват, я не понимаю, почему ты не имеешь возможности подтвердить свой уровень мастерства на спортивной арене. Так что для меня все это невероятно обидно, больно и горько по поводу того, что происходит. Но вот сейчас я побывал в русском доме, поеду на хоккей. Формально можно чего-то лишить, но мы-то понимаем, что есть атлеты из нашей страны. Мы все за них сильно болеем.

– А вы без флага как бы себя чувствовали?

– Все равно все находятся в атрибутике. Те же хоккеисты прекрасно понимают, какую страну они представляют. Сказали выступать без флага – значит, так… Но ничего глобально от этого не меняется. Главное – что у тебя внутри, а не то, что на майке нарисовано.

– Где у нас будет первое золото?

– Я так понимаю, самые реальные шансы в женском одиночном катании и хоккее. Просто женское фигурное катание закончится раньше. Поэтому, думаю, в нем мы завоюем первое золото.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии