PROwrestling
ММА

«Адам, ответь мне, я жду»

«Адам, ответь мне, я жду»
news-banner7
mobile-news-top

Десятилетний казахстанский боец ММА Абай Тажибай вызвал на бой детей главы Чеченской республики – Ахмада и Адама Кадыровых.

В своем видеообращении Абай обратился к Ахмаду и Адаму: «Меня зовут Абай Тажибай, мне 10 лет, мой вес 36 килограмм, я двукратный чемпион Астаны по кикбоксингу. Я вызываю Ахмада и Адама Кадыровых на бой. Адам, ответь мне. Я считаю, что это будет очень хороший бой».

По словам отца мальчика, изначально Абай занимался кикбоксингом. А смешанными боевыми искусствами увлекся после того, как дети Рамзана Кадырова выиграли чемпионские пояса ММА на турнире Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном.

«Кикбоксингом он занимается с восьми лет, еще когда мы жили в Астане. Тогда он стал чемпионом среди сверстников, и через два года тоже стал чемпионом города среди десятилетних. Год назад прошли бои в лиге клуба «Ахмат», когда дети Кадырова взяли единственный профессиональный пояс ММА для десятилетних, Абай загорелся целью вызвать их на поединок. Мы ему тогда не разрешили, потому что у него не было навыков борьбы. Он вплотную занялся борьбой и теперь готов. Разницы нет, кто из них согласится, Ахмад или Адам. Главное – забрать пояс. Думаю, Абай имеет право вызывать на бой», – приводит слова отца мальчика Tengrinews.kz.

Напомним, в рамках турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном прошли и показательные выступления детей, в которых победили трое сыновей Рамзана Кадырова 10, 9 и 8 лет. Дети участвовали в показательных поединках в весовых категориях до 27, 33 и 35 кг и получили пояса чемпионов.

10-летний Ахмад Кадыров отправил своего соперника в нокаут на 14-й секунде. Закончился победой и бой 9-летнего Зелимхана, 8-летний Адам «Лев» Кадыров также одержал победу по решению судей, напоминает «Кавказский Узел». Детские бои транслировал российский канал «Матч! Боец».

Кстати, участие детей в боях по смешанным единоборствам вызвали неоднозначную реакцию в ММА-сообществе. В частности, многим не понравилось, что юные бойцы выступали без специальной защиты и шлемов, наносили друг другу удары и не всегда придерживались правил, что возмутило многих зрителей.

Легендарный российский боец Федор Емельяненко также выступил с осуждением проведения подобных боев, подчеркнув, что детям до 12 лет запрещено выступать по правилам MMA.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии