Axel jump
Зимние

Элизабет Турсынбаева: Хавьер - полная противоположность Юдзуру

Элизабет Турсынбаева: Хавьер - полная противоположность Юдзуру
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в интервью kz, рассказала за кого болела во время прокатов мужчин на Олимпиаде в Пхенчхане.

- В Торонто я тренируюсь в одной группе с Юдзуру Ханю и Хавьером Фернандесом. Юдзуру - очень сосредоточенный. Он пришел, потренировался и ушел. Он всегда в себе. А Хавьер более открытый. Он со всеми дружит. Полная противоположность Юдзуру. Что касается соревнований среди мужчин, то здесь все непредсказуемо. Если у женщин все катают программы с одним и тем же набором, стабильно, то у мужчин четверной легко сорвать, и любой может быть в тройке призеров.

Падишахан Султаналиева (мама Элизабет): Я надеялась, что именно Хавьер выиграет золото Олимпиады. Он столько лет борется за медали, представляет маленькую страну, которая вне политики. Все политически сильные страны опекают своих спортсменов, что помогает им выигрывать золотые медали. А те, кто вне игры, – им приходится долгие годы бороться. Я молилась, чтобы Хавьер взял золото в Пхенчхане.

Элизабет: Я тоже болела за Хавьера. Это, кажется, его третья Олимпиада…

– И последняя!

– Тем более я рада, что он попал в тройку. В прошлый раз на Сочи-2014 он допустил маленькую ошибку, такую глупую, и стал четвертым.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии