КХЛомания
Хоккей

Россия - США. Битва за плей-офф

Россия - США. Битва за плей-офф
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Шведы вчера не особо напрягались, но и немцы достойно смотрелись.

18.10. Россия (ОАР) - США

Накануне старта турнира предполагалось, что это будет матч за первое место в группе, но на фоне синхронных поражений россиян и американцев от словаков и словенцев соответственно, предстоящая игра может стать решающей для обеих команд в борьбе за выход в 1/4 финала. Кто-то будет лишним. Да, последующие победы России над Словенией 8:2 и американцев над Словакией 2:1 - оставили всем командам шанс на плей-офф. Американцы уже в плей-офф. Они ниже 3-его места не опустяться. И попадут минимум в 1/8 финала (квалификационный раунд называется). ОАР (как именуют россиян на Олимпиаде) в случае поражения от США и победы Словении в ОТ над Словакией - станут 4-ми в группе и не смогут продолжить борьбу за медали.

Я допускал такой сценарий развития событий, потому как сборная России, на мой взгляд, слишком переоцененная команда. Игровых проблем у подопечных Знарка предостаточно – слабое большинство, которое давно является болячкой всего российского хоккея, низкий атакующий потенциал защитников и непоколебимая вера в волшебство Дацюка, но, похоже, и тут «Акела промахнулся!» В конечном итоге все это вылилось в поражение от сборной Словакии, при этом немаловажную роль в ледовом кошмаре сыграли две быстрые шайбы россиян, после которых фавориты расслабились, а собраться, когда этого требовала игра, так и не смогли.

Что касается сборной США, то «звездно-полосатые» привезли в Южную Корею достаточно разношерстный состав. Есть неплохие ребята из КХЛ – О’Нейлл, Стоа и Запольски, также немало игроков из европейских чемпионатов, которые не смогли пробиться в НХЛ, а карьера в АХЛ не отвечала их амбициям. Помимо состоявшихся игроков под знамена сборной США были призваны молодые ребята со студенческой лиги, а в качестве «дядьки-наставника» тренерский штаб вернул из небытия и назначил капитаном Брайана Джионту, который 15 лет назад брал Кубок Стэнли с «Нью-Джерси» и уже успел уйти на покой. В целях реанимации карьеры Джионте пришлось активно тренироваться перед олимпийским стартом, чего он, кстати, не делал с лета прошлого года.

О важности предстоящего матча для обеих команд говорить не приходится. «Красную машину» дома «заклюют», если она не доедет до золотых медалей, ну а в случае невыхода в плей-офф, Знарку и компании лучше не возвращаться. Потому предположу, что россияне очень строго сыграют в обороне, сохраняя концентрацию в течение всего матча, как это было на Кубке Первого канала в Москве в декабре 2017 года, где за 3 поединка со шведами, канадцами и финнами сборная России пропустила только 1 шайбу. Учитывая состав американцев, думаю, что и одна заброшенная шайба станет для них большой удачей. Поэтому тотал США (1,5) меньше за 1,92 (кэф упал с 2.5)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!)) Ставка зашла, как к себе домой!) Красавец!
Ответить
Да, сыграло. Только я ошибься. Все команды попадабт в плей-офф. Только кто в 1/4, кто в 1/8)))
Ответить
Ну так и написано в посте, что за выход в 1/4) так что норм))
Ответить