Другие

В ВКО стартовало первенство по фигурному катанию

В ВКО стартовало первенство по фигурному катанию
news-banner7
mobile-news-top

Во дворце спорта им. Б. Александрова стартовало открытое первенство области по фигурному катанию. Участники соревнований являются воспитанниками КГУ «СДЮШОР по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО, и клуба фигурного катания «Звездный». Помимо восточноказахстанских фигуристок в первенстве принимают участие спортсменки из Павлодара, Караганды и Костанайской области. В торжественном открытии первенства принял участие директор КГУ «СДЮШОР по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Юрий Бекетов.

- Дорогие ребята, гости, тренеры и судьи, я очень рад приветствовать вас на земле восточного Казахстана. Хочу пожелать вам больших успехов в этом виде спорта. В этих соревнованиях желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, - сказал Юрий Бекетов.

На торжественном открытии первенства, юные фигуристки из клуба фигурного катания «Звёздный» провели показательные выступления, показав всю красоту и грацию данного вида спорта.

Турнир проводится с целью популяризации зимних видов спорта, а также выявления сильнейших спортсменов, которые будут выступать в более масштабных стартах по фигурному катанию.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии