Казахстан завоевал два золота на турнире Turkish Open

В Стамбуле (Турция) завершился международный турнир по таеквондо WT Turkish Open, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

Чемпионом в весовой категории до 54 кг стал Айтуар Шайкенов. В финальной встрече он победил Дионисиуса Ропсаманикиса из Греции.

Вторым победителем стал Ерасыл Каирбек, который выступает в весе до 68 кг. Спортсмен победил во всех пяти поединках. За право выйти в финал он дрался с соотечественником Нурсултаном Мамаевым. Встреча завершилась со счетом 16-12. В последней схватке он встретился с Си Мухамед Кетби из Бельгии, которого одолел со счетом 18-16.

В весовой категории до 63 кг также были завоеваны две медали. Так, серебро в копилку сборной принес Алимжан Серикбаев, а Казыбек Бахтиярулы расположился на третьем месте.

В заключительный день еще одну медаль Казахстану принес Рахым Адильханов, который в весе до 80 кг стал третьим.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter