Другие

Дмитрий Рейхерд и Аяулым Амренова прибыли в Усть-Каменогорск

Дмитрий Рейхерд и Аяулым Амренова прибыли в Усть-Каменогорск
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Усть-Каменогорск вернулись участники Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане по фристайлу могулу Дмитрий Рейхерд и Аяулым Амренова. Спортсменов торжественно встретили его близкие и жители города.

Для встречи восточноказахстанкских фристайлистов прибыл и руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

В главном старте четырехлетия воспитанники КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО показали хорошие результаты. В квалификации Дмитрий Рейхерд выступил удачно и оказался в числе 12 лучших спортсменов. Однако, в путевке за выход в финал, он допустил досадные ошибки и не смог набрать нужные баллы. Тем самым спортсмен из ВКО завершил соревнование восьмым.

– Чтобы проити в шестерку сильнейших у меня на хватало баллов, после чего я решил добавить в скорости. К сожалению, все не шло по плану. Из-за я этого допустил грубые ошибки, в результате чего судьи поставили мне низкие баллы, – сказал Дмитрий Рейхерд.

По словам восточноказахстанского фристайлиста, он будет принимать участие еще в четырех этапах Кубка мира, которые пройдут в Японии, в Швейцарий и во Франции.

Помимо этого, на данном виде спорта воспитанница «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Аяулым Амренова также отметила, что получила огромный опыт в главном старте четырехлетия.

– Для меня это была высокой планка – соревноваться с опытными спортсменками со всего мира. Чтобы достич такого уровня буду усердно готовиться. Теперь я планирую завоевать призовые места на молодежном чемпионате мира, который пройдет Швеции, – сказала Аяулым Амренова.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии