Зимние

Олимпиада-2018. Подводим итоги выступлений казахстанцев за 16 февраля

Олимпиада-2018. Подводим итоги выступлений казахстанцев за 16 февраля
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане было разыграно семь комплектов наград, за некоторые из них боролись и казахстанцы, сообщает Prosports.kz.

Завершила свое выступление на дебютной Олимпиаде наша горнолыжница Мария Григорова. В специальном слаломе она оказалась 51-й. Игорь Закурдаев в супергиганте финишировал 41-м.

Главным сегодняшним разочарованием оказалось выступление фигуриста Дениса Тена, который впервые в карьере досрочно завершил борьбу на Олимпийских играх. Причиной тому стал провал в короткой программе, где он оказался только 27-й позиции.

По аналогии с женской гонкой ничего хорошего мы не ждали и от мужчин в разделке на 15 км. Ни Виталий Пухкало, ни Евгений Величко, ни Денис Волотка не попали даже в в 50-ть сильнейших по итогам гонки.

Приятный сюрприз преподнес наш «летающий лыжник» Сергей Ткаченко, который с прыжком на 111 метров смог преодолеть сито квалификации на большом трамплине и завтра поспорит за медали.

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебро, уступив только местному любимцу «железному человеку» Юн Сунбину. Мужская сборная России одержала победу на турнире, камня на камне не оставив от словенцев.

За другими видами спорта вы можете следить на нашей специальной странице.

С расписанием на завтра можно ознакомиться здесь.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии