Memory card
Зимние

Дневник Олимпиады: Винни-Пух, трагедия Швейцарии и новый запрет России

Дневник Олимпиады: Винни-Пух, трагедия Швейцарии и новый запрет России
news-banner7
mobile-news-top

» предлагает вам ознакомиться с последними новостями из столицы зимних Олимпийских игр-2018 – Пхенчхана.

Нашествие винни-пухов

Чемпион Сочи-2014 японский фигурист Юдзуру Ханю, ставший первым после короткой программы в индивидуальном турнире ОИ-2018 по фигурному катанию сообщил, что подарит плюшевые игрушки от зрителей своим болельщикам и жителям Южной Кореи.

«Я подарю всех винни-пухов, которые сегодня мне бросали зрители, болельщикам и жителям Пхенчхана и Каннына. Кому-то может показаться странным, что я отдаю подарки, но прошу болельщиков не ошибаться: в своем сердце уношу всю доброту и эмоции, которые вы мне дарите», - приводит слова Ханю «Чемпионат».

Чемпион мира по фристайлу Беш заболел норовирусом

Олимпийская сборная Швейцарии объявила о двух случаях заболевания норовирусной инфекцией среди спортсменов.

Речь идет о фристайлистах, в том числе чемпионе мира 2015 года в слоупстайле Фабиане Беше. Имя второго спортсмена пока не сообщается.

«Все остальные в безопасности. Мы сделали все от нас зависящее. Изолировали ребят от остальной делегации, и сейчас они должны восстанавливаться», - цитирует представителя олимпийской сборной Швейцарии Reuters.

Накануне оргкомитет зимних Олимпийских игр подтвердил 232 случая заболевания норовирусной инфекцией.

Норовирус - это то, что в народе принято называть кишечным гриппом. Как сообщили в оргкомитете Игр, сейчас проводится проверка качества водопроводной воды и продуктов питания, а также медобследование персонала.

МОК запретил россиянам демонстрировать медали Олимпиады-2018

Международный олимпийский комитет позволил российским спортсменам, выступающим на Олимпиаде в Пхенчхане, посещать Дом спорта, однако им запрещено демонстрировать медали и символику своей страны.

Россияне выступают на Олимпийских играх-2018 в статусе «олимпийских атлетов из России», им запрещено появляться в цветах российского флага и петь национальный гимн.

«Чествовать спортсменов здесь запрещено, но аплодировать спортсменам никто не запрещает, – приводит РИА «Новости» слова исполнительного директора Фонда поддержки олимпийцев России Александра Катушева. – Демонстрировать медали тоже нельзя. Нельзя даже просто показать ее здесь».

МОК одобрил приглашение спортсменов, но ни в коем случае даже в шутку никто не должен надеть на них медаль, потому что иначе это будет восприниматься альтернативной церемонией.

Член Международного олимпийского комитета избил охранника

Теперь британец Адам Пенгилли вынужден покинуть Олимпиаду в Пхенчхане.

Данную рекомендацию серебряный призер чемпионата мира 2009 года по скелетону получил от МОК из-за обвинений в избиении представителя службы безопасности Игр.

«МОК хочет извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте. После общения с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры в Южной Корее. МОК еще раз выражает благодарность властям и полиции Южной Кореи за отличную работу. Адам Пенгилли извинился перед пострадавшим», - сообщает Inside the Games.

Олимпийские игры в Пхенчхане проходят с 8 по 25 февраля.

Елена КЛЕПИКОВА

Дневник Олимпиады: Ядерная атака, полуголый красавчик и величие Америки

Олимпиада-2018: Казахстан на Церемонии открытия

Кто из казахстанских олимпийцев отпразднует день рождения в Пхенчхане?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии