Олимпийские атлеты из России разгромили Словению

Сборная Олимпийских атлетов из России нанесла крупное поражение команде Словении, сообщает Propsports.kz.

На старте хоккейного турнира россияне уступили сборной Словакии, ведя в счете 2:0. Словенцы сенсационно обыграли команду США, уступая с разницей в две шайбы. Оба матча состоялись в рамках группы B.

На сей раз команда Знарка не позволила состояться второй сенсации.

Россияне, словно матерые убийцы, целый период создавали иллюзию борьбы, но под конец первой двадцатиминутки начали уничтожать интригу. Сначала отличился Сергей Мозякин, а затем заброшенной шайбой отметился Илья Ковальчук.

К середине второго периода подопечные Знарка довели преимущество до очень солидного – 5:0. Отличились Александр Барабанов, Илья Каблуков и Кирилл Капризов.

На 34-й минуте шайбу забросил герой матча США - Словения Ян Муршак. Россияне на это ответили еще тремя шайбами. Шайба на счету Ильи Ковальчука и дважды отличился Кирилл Капризов.

Под конец матча Жига Панце забросил вторую шайбу словенцев и установил окончательный счет – 8:2.

17 февраля россияне сыграют с командой США, которая сегодня обыграла Словакию.