АВТО/МОТО

Williams презентовала новый болид FW41

Williams презентовала новый болид FW41
news-banner7
mobile-news-top

В концертно-выставочном центре Village Underground в Лондоне команда Формулы-1 Williams представила новый болид, сообщает Prosports.kz.

На прошедшей презентации присутствовали технический директор Падди Лоу, руководитель команды Клэр Уильямс, пилоты команды Лэнс Стролл и Сергей Сироткин, а также резервный пилот Роберт Кубица.

Новая машина, получившая индекс FW 41, стала первым болидом, спроектированным под руководством Падди Лоу. Британский специалист переехал на базу в Гроу в прошлом году, когда расстался с командой Mercedes. По словам Лоу, главным отличием новой машины стала аэродинамическая концепция.

«У болида много новых особенностей, большинство из которых сложно заметить, - заявил он. – С точки зрения внешнего вида мы выбрали другой аэродинамический подход, который дал нам преимущество в этой области.

Мы радикально изменили многие вещи, чтобы получить возможность использовать преимущества мотора Mercedes. Надеемся, что эта машина позволит нам подняться на более высокие позиции по сравнению с 2017 годом».

Новоиспеченный пилот команды Сергей Сироткин рассказал, что практически живет на базе коллектива последние недели.

«Взволнован перед стартом нового сезона. Много времени провожу на базе команды, практически живу здесь. Это придает мне и всем сотрудникам огромную мотивацию. Мне нравится строить крепкое сотрудничество с механиками и инженерами.

Я много тренировался и постоянно работал на симуляторе, оценивая разные варианты настройки болида. Было интересно общаться с сотрудниками из разных отделов. Сейчас у нас напряженный период, но мне нравится. К новому сезону я готов настолько, насколько это возможно.

Стоит уделить отдельное внимание системе защиты головы пилота - «Гало» (Halo). С нового сезона этот элемент стал обязателен в Формуле-1.

Напомним, что следить за последними новостями Формулы-1 можно в специальном разделе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии