Карлос Феррер: Мы пробуем разные вариации состава

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Карлос Феррер по итогам товарищеского матча с венгерским МТК (0:3), ответил на вопросы пресс-службы.

- Мы продолжаем следовать нашему плану подготовки к сезону. У нас сыграли два разных состава в двух таймах. Сейчас мы распределяем игровые минуты, это и есть наш план. Как мы уже говорили раньше – результат матча не столь важен для нас, но, конечно же, проигрывать это не очень хорошо и сегодня мы допустили некоторые ошибки в обороне. Также у нас были свои голевые моменты для того, чтобы забить гол, но мы их не реализовали. И в оборонительном плане у нас было много потерь мяча. Тем самым, мы создавали шансы для контратак со стороны соперника. Во втором тайме мы пропустили голы в конце игры и сейчас я больше переживаю о тех ошибках в обороне, которые мы сегодня допустили.

В общих чертах, мы продолжаем следовать за нашей идеей — идеи подготовки команды и у нас остается не столь много времени до Суперкубка, в котором нам будет важен результат. И снова хочу повториться, что никто не любит уступать. И сейчас – это, когда мы больше всего убеждены в нашей работе и в том, что мы делаем. Результат будет важен, когда начнется сезон, но этим я не хочу сказать, что в проигрыше нет ничего страшного. Уступать – всегда неприятно.

- Как оцените игру новичков?

- Они начали игру со второго тайма. Уго прибыл к нам после тяжелого и длительного перелета и сейчас проходит адаптацию, которая займет некоторое время. Но он проделал сегодня хорошую работу, хотя игра не была легкой. Гай сыграл очень хорошо, в неплохом ритме и выполнял установку на игру. Я считаю, что оба эти игрока будут очень важны в течение всего сезона.

- Расскажите о дальнейшей подготовке к товарищеским матчам?

- Сейчас мы будем стараться фокусироваться на предстоящем сезоне, который скоро наступит. У нас остались несколько товарищеских матчей и эти игры мы будем использовать для того, чтобы подготовить команду к Суперкубку Казахстана и чемпионату страны – что является нашей главной задачей. Несмотря на это, мы также продолжаем наши предсезонные сборы и пробуем делать некоторые вещи. Также мы пробуем разные вариации состава, который поможет игрокам набрать оптимальные физические кондиции. И вы знаете, что остается все меньше времени до старта нового сезона и необходимо больше концентрироваться на этом моменте.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии