Другие

В Шымкенте состоялся антидопинговый семинар

news-banner7
mobile-news-top

Организатором мероприятия выступила Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан.

В рамках мероприятия были затронуты такие темы нарушения антидопинговых правил, списки запрещенных субстанций 2018 года, правила и нормы прохождения процедуры допинг-контроля, а также предоставление данных в системе ADAMS.

Генеральный секретарь ФТА РК Омар Мустафин:

«Подобные семинары мы проводим регулярно, и они являются частью нашей программы по продвижению чистого спорта. Сегодня отношение к допингу в вашей стране кардинально изменилось, и меня радует, что с каждым днем растет нетерпимость к этому опасному явлению в спорте.

Семинары включают в себя комплекс образовательных мероприятий, цель которых - сформировать у спортсменов и тренеров определенный уровень антидопингового сознания.

Менеджер по научно-комплексному обеспечению ФТА РК Дина Саттыклышова:

«Противодействие допингу предполагает работу в различных направлениях: совершенствование методов и организационных форм антидопингового контроля, разработка нормативной базы, перекрытие каналов поставки запрещенных веществ. Не менее актуально и такое направление деятельности, как создание и реализация обучающих и воспитательных программ, формирующих установку о недопустимости допинга и раскрывающих другие возможности для обеспечения роста спортивных результатов», - приводит слова руководителя Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТА РК.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии