Memory card
Зимние

Дневник Олимпиады: Ядерная атака, полуголый красавчик и величие Америки

Дневник Олимпиады: Ядерная атака, полуголый красавчик и величие Америки
news-banner7
mobile-news-top

» с пребольшим удовольствием представляет вам очередную порцию новостей из столицы зимних Олимпийских игр-2018.

Северокорейские болельщики удивили Пхенчхан

Одни из самых необычных фанатов на Играх-2018 в Пхенчхане – это северокорейцы. Они занимают целые сектора и ведут себя как маленькая обученная армия. Садятся и болеют они только коллективно, одеты абсолютно одинаково – как в униформу. Трибуну они покидают строем, причем отдельные девушки исполняют роль «командиров взводов».

Как пишут СМИ Кореи, своеобразная манера боления севернокорейских девушек нравится не всем зрителям. Они вызывают большой ажиотаж у местных журналистов.

Олимпиада не повлияла на стратегию КНДР наращивать ядерную мощь

Руководитель Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео заявил, что зимние Олимпийские игры-2018 не повлияли на стратегические планы Корейской Народно-Демократической Республики по развитию ракетно-ядерной программы.

«Американцы должны помнить, что Ким Е Чжон (сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына – прим. автора) является главой отдела пропаганды и образования и нет никаких свидетельств для того, чтобы предположить изменение стратегических планов Ким Чен Ына и его намерений по обретению ядерных возможностей для создания угрозы США», - заявил директор американской спецслужбы.

Другие участники слушаний согласились с Помпео, добавив, что «стратегический ракетно-ядерный план лидера КНДР Ким Чен Ына не изменился, и мы не должны быть введены в заблуждение событиями вокруг Олимпиады», сообщает mk.ru.

Томас Бах встретился с российскими спортсменами в Пхенчхане

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провел встречу в Олимпийской деревне с российскими участниками Олимпиады-2018. Беседа длилась больше часа. Сначала Бах рассказал, почему российские спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом, а затем каждому спортсмену была дана возможность задать вопрос главе МОК. Неформальное общение завершилось обменом впечатлениями о событиях нынешних Игр и совместным фото, сообщает «Команда России».

Пита Тауфатофуа: Я и в 90 лет попытаюсь выступить на Олимпиаде

Тхэквондист Пита Тауфатофуа, который запомнился болельщикам по церемонии открытия Игр-2016, на которой он пронес флаг Тонги в национальной одежде и натертый маслом, а затем в таком же виде вышел на открытие Игр в Пхенчхане (тут он выступит в лыжных гонках), рассказал о своих планах на следующие Олимпийские игры.

«Буду ли я стараться попасть на следующую Олимпиаду? Я даже в 90 лет буду пытаться выступить на Играх, чтобы доказать, что это возможно. Если я приму решение выбрать другой вид спорта, то, пожалуй, буду выступать в более традиционной для нашей страны дисциплине. Я выступал в тхэквондо, боролся, теперь вышел на снег. Может быть, следующими будут водные виды спорта», - цитирует Тауфатофуа Олимпийский канал.

Из-за шторма в Канныне пострадал сотрудник Олимпийского парка

В Олимпийском парке Каннына сохраняются непростые погодные условия.

На улице опасно оставаться из-за сильнейшего порывистого ветра. Людей эвакуируют из Олимпийского парка. Из-за непогоды пострадал один из сотрудников, получив травму, передает «Чемпионат».

14 февраля из-за неблагоприятных погодных условий было отложено начало соревнований в лыжном двоеборье в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане, а старты в женском горнолыжном слаломе перенесены на 16 февраля.

Ларри Брукс: Сборная США — это банда уличных беспризорников

Обозреватель издания New York Post Ларри Брукс оценил перспективы сборной США на олимпийском хоккейном мужском турнире.

«Олимпийский турнир может обратить на себя внимание, если банда уличных беспризорников, которая носит майки сборной США, сможет выйти на уровень выше и взять медали. В противном случае романтические истории будут рассказывать представители других стран. Кроме того, главный тренер Тони Гранато сказал, что руководить сборной - это работа его мечты. Но вдруг он станет кандидатом на работу в «Рейнджерс», если после окончания сезона клуб расстанется с Аленом Виньо?» - задался вопросом Брукс.

Канадка Ким Бутен стала объектом оскорблений и угроз смерти

Непростая ситуация возникла после завоевания бронзы на Олимпиаде в Пхенчхане по шорт-треку на дистанции 500 метров.

Спортсменка, финишировавшая четвертой, получила медаль после дисквалификации хозяйки соревнований Чхве Мин Чон. После объявления итогов тысячи болельщиков из Южной Кореи стали оскорблять Бутен в социальных сетях, в результате чего Ким решила закрыть доступ к своим страницам в «Твиттере» и «Инстаграме».

В частности, ей написали: «Поздравляем с грязной медалью», «Канада, ты научила Ким Бутен жульничать», «Если я тебя найду, ты умрешь». Во многих сообщениях был добавлен эмодзи с ножом.

МОК назвал произошедшее прискорбным, но подчеркнул, что контролировать социальные сети не в его силах и полномочиях, сообщает Inside the Games.

Американец Шон Уайт завоевал для США сотую медаль

Сноубордист Шон Уайт, ставший трехкратным олимпийским чемпионом в дисциплине хафпайп, принес своей стране сотую золотую олимпийскую медаль на зимних Олимпийских играх в истории.

Американцы занимают второе место по количеству выигранного золота на зимних Играх. Первое у олимпийской сборной Норвегии - 121. На третьей позиции немцы - 84. Россияне в общей сложности 49 раз побеждали на зимних Олимпиадах - восьмой результат. Места с четвертое по седьмое занимают Канада, Австрия, Швеция и Швейцария.

Йоханнес Клебо - самый молодой олимпийский чемпион в истории

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил в спринте классическим стилем на Олимпиаде в Пхенчхане.

Таким образом, скандинав стал самым молодым олимпийским чемпионом по лыжным гонкам в истории. Клебо в возрасте 21 год, 3 месяца, 22 дня превзошел достижение шведа Гунде Свана, который выиграл гонку на 15 км на Играх-1984 в Сараево, когда ему было 22 года, 1 месяц, 1 день.

Напомним, что в финале Клебо опередил итальянца Федерико Пеллегрино, завоевавшего серебро, и бронзового призера россиянина Александра Большунова, которому сейчас также 21 год.

Зимние Олимпийские игры-2018 проходят в корейском Пхенчхане с 8 по 25 февраля.

Елена КЛЕПИКОВА

Дневник Олимпиады: Мерзлота, щедрость бизнесмена и вспышки норовируса

Олимпиада-2018: Казахстан на Церемонии открытия

Кто из казахстанских олимпийцев отпразднует день рождения в Пхенчхане?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии