Теннис

Гарсия - Блинкова. Турнир в Дохе

Всем привет))

Вчера Младенович неприятно удивила. Лихо начала матч. Повела 3:1 в первом сете и что-то пошло не так. Отдала подряд 6 геймов и как итог 3:6 и 0:1 стала проигрывать уже во 2-ом сете с брейком. Странно как-то. Блинкова молодец, но все же считаю, что это Младенович проиграла матча, а не Блинкова его выиграла.

В банке - 109,7$.

Ординар на 10$.

18.30. Блинкова А. (164 место в рейтинге) - Гарсия К. (7 место в рейтинге)

Про Блинкову я вчера подробно писал. Ничего выдающего в этом году Анна не показывает и пока обитает во второй половине второй сотне, но благодаря выходу в 1/8 финала в Дохе поднимется в рейтинге. В этом году она только проходила квалификацию и уже в первом круге основной сетке сразу же вылетала. Но тут у неё просто какое-то везение что ли. Сначала никакущая Веснина, а потом что-то непонятное от Младенович (50% выгрыша на первом мяче и 39% на втором - Блинкова же ничего выдающего не показывала - 59% выигрышей на обеих подачах).

Гарсия нас в этом году подводила - в Питере в матче с Рыбакиной проиграла матч, подавая на матч во втором сете при счете 6:4, 5:4. На Тай-брейке во второй сете вела 4:0 и был матчбол, но француженка и тут умудрилась не выиграть у россиянки из 5-ой сотни. После этого Каролин нигде не играла, пропустила матчи в Кубке Федерации с Бельгией. И начала со второго круга турнир в Дохе (7 посев потому что - первая 8-ка начинает со второго круга) матчем с Цибулковой. Пришлось играть 3 сета, но в 3-ем сете борьбы особо не получилось - 6:3, 6:7, 6:0. Каролин трижды отдала свою подачу и сама 7 раз делала брейк. Неплохо подавала - 11 эйсов набила. Согласен, что Гарсия начала этот год не так, как закончила прошлый - выиграла 2 Мастерса и полуфинал Итогового турнира. Но Блинкову укатать обязана. Анне в 1/4 финала делать нечего. Фора (-4.5) на Гарсию за 2.