Милан Стоянович принес победу «Шахтеру» над «Бананцем»

«Шахтер» в третьем товарищеском матче на предсезонном сборе в Турции переиграл армянский «Бананц» со счетом 2:1, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «горняков».

Стартовый отрезок прошел в упорной борьбе за территориальное преимущество. Футболисты карагандинского «Шахтера» ближе к экватору первого тайма перетянули чашу весов в свою пользу и на 38-ой минуте матча открыли счет, усилиями новобранца команды – украинского полузащитника Александра Мигунова.

На второй тайм «Шахтер» вышел с одним изменением в составе – Игоря Шацкого сменил Аблайхан Дуйсен.

Стартовый отрезок второй половины прошел в упорной борьбе и на высоких скоростях, где футболисты «Бананца» смогли в контратаке переиграть редуты и распечатали ворота карагандинцев. Но недолго радовались игроки «Бананца», на 56-ой минуте матча Милан Стоянович после передачи Сергея Шаффа «вонзил» мяч в ворота соперника.

Счет остался неизменным до финального свистка судьи, который зафиксировал победу карагандинцев.

Следующий контрольный матч состоится 18 февраля – шахтерская команда встретится с сербским «Пролетаром».

«Шахтер» – «Бананц» 2:1

Голы «Шахтера»: Мигунов 38 (1:0), Стоянович 56 (2:1)

Шахтер: Шацкий (Дуйсен 46), Тарасов, Габышев (Пикалкин 61), Стоянович, Шахметов, Шафф (Таттыбаев 61), Мигунов, Володько, Ткачук, Мужек, Кояшевич (Мангуткин 79)

Резерв: Цуприков, Кульбеков, Пасичник, Пайруз, Оспанов, Бегимбай