В своем дебютном матче на заключительном учебно-тренировочном сборе в Турции крупно проиграл команде из второго венгерского дивизиона, сообщает .

Главный тренер алматинского клуба Карлос Феррер выставил на матч экспериментальный стартовый состав. В запасе остались как некоторые из лидеров (Куат, Жуков, Исаэль), так и новички «Кайрата» (Ассулин и Сильвейра).

Все они получили свою порцию игрового времени после перерыва, когда счет был уже 1:0 в пользу МТК – венгры открыли счет в первом тайме с пенальти. Под занавес встречи соперник казахстанской команды провел еще два мяча, «кайратовцы», увы, ничем ответить не сумели.

На последнем перед стартом сезона сборе «Кайрат» поведет еще две контрольные встречи – 17-го февраля против кутаисского «Торпедо», 20-го числа – с тульским «Арсеналом».