Российские хоккеисты уступили словакам на ОИ-2018

Сборная Олимпийских атлетов из России по хоккею с шайбой, с поражения начала выступление на играх в Пхенчхане, сообщает Prosports.kz.

Подопечные Олега Знарка выступающие в группе B, в первом поединке уступили сборной Словакии. При этом к пятой минуте матча россияне вели со счетом 2:0, после того как отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов.

Впрочем, еще в первом периоде словаки сумели отыграться. На 17-й минуте шайбу забросил Петер Олвецки, а спустя минуту отличился Мартин Бакош.

После безголевого второго периода, словаки в третьей двадцатиминутке вырвали победу. Произошло это, благодаря шайбе Петера Черешняка (49 минута).

16 февраля российские хоккеисты сыграют со Словенией. Словаки в этот день встретятся с командой США.