Мировой футбол

Жорже Жезуш: На месте УЕФА я бы запретил играть на искусственном поле

Жорже Жезуш: На месте УЕФА я бы запретил играть на искусственном поле
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Спортинга» Жорше Жезуш ответил на вопросы журналистов перед первым матчем плей-офф Лиги Европы против «Астаны», сообщает Prosports.kz.

- В последнее время вашей команде приходится играть каждые три-четыре дня. Как Вы относитесь к этому?

- Мы принимаем ситуацию, как она есть. Тут ничего не поделаешь. Наш соперник очень хорошо играет, особенно дома. Мы никогда не тренировались на искусственном газоне, сегодня мы испытаем его впервые, и постараемся показать все свои способности.

- Вы два раза участвовали в финале Лиге Европы. Что ожидаете на этот раз?

- Все знают, что в Португалии есть несколько команд, которые борются за высокие места во всех турнирах. Предпочитаю не заглядывать сильно вперед и стараюсь сосредоточиться на каждой отдельной игре. Завтра будет матч - будем думать о нем.

С чем связано отсутствие защитника Матье?

Мы не взяли с собой Маттье, потому что ему будет опасен искусственный газон. На месте ФИФА или УЕФА, то я бы отменил игры на искусственном газоне. Но я вижу какие условия в стране. Однако, нужно стараться выступать на искусственном покрытии как можно меньше.

Напоминаем, что матч между «Астаной» и «Спортингом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 февраля на стадионе «Астана-Арена» . Начало в 22:00 по времени Астаны.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии