Fair play
Мировой футбол

«Порту» - «Ливерпуль»

«Порту» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

Порту-Ливерпуль.15 февраля.00-45 МСК.

Данная встреча предвещает битву Давида с Голиафом....Ведь шансов у Порту не так много..Говоря о статистике выступления команд нужно отметить, что оба клуба показывают отличные результаты на внутренних чемпионатах..Так Порту лидирует в чемпионате Португалии,не потерпев ни одного поражения..а Ливерпуль занимет 3 место в АПЛ..При этом в еврокубках оба клуба выступают не совсем удачно...Португальцы уже 4 год подряд выходят в стадию 1/8 но лишь раз проходили этот этап за это время...Ливерпуль и вовсе впервые на этой стадии с 2009 года...и желания пройти дальше у обоих клубов при достаточно...

Вот что сказали наставники перед матчем..

Юрген Клопп.(Ливерпуль)

"Мы мечтали об этом прошлым летом, и теперь мы здесь. Это очень здорово. Это уже 1/8 финала. В турнире остались только 16 очень сильных команд. Нам нужен здесь положительный результат, и, конечно, мы верим в "Энфилд". Это такое место, где атмосфера может реально повлиять на результат игры. Но чтобы это помогло, нам сперва нужно добиться результата здесь. Для этого придется проделать очень и очень большую, трудную работу."

Сержи Консейсау.(Порту)

"Мы знаем, что нам противостоит отличная команда, но каждую неделю я вижу, что "Порту" тоже находится на топ-уровне. Встречаются две команды с большой историей, и обе уверены, что им по силам пройти дальше. У "Ливерпуля" второе по силе нападение в премьер-лиге. Кроме того, это достаточно стабильная команда. Конечно, у наших соперников, как и у любых других, есть свои слабые места, и мы будем пытаться их использовать. У нас есть стратегия, и мы постараемся сохранить верность своему стилю."

Подводя статистику стоит упомянуть о мнении СМИ, которые сравнивают связку Фирмино-Салах с лучшими связками мира..Называя ее одной из лучших за всю историю Ливерпуля...а результативность Фирмино в лиги Чемпионов и вовсе великолепна.

Стоит отметить что у команл перед очной встречей есть и отсутствующие игроки..Так из-за дисквалификации игру пропустит Эмре Джан и травмирован Натаниель Клайн..у Порту дисквалифицирован Филипе и травмирован Данилу.

Предварительные составы от Английских СМИ

Говоря о прогнозе на матч следует напомнить что команды в отличной форме..а в 4 предыдущих встречах между собой Ливерпуль 2 раза брал вверх и 2 раза играл вничью...мой прогноз

П2 и обе забьют за 4.2 кф..

Источник: Uefa.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии