Другие

Скандал вокруг Бибисары Асаубаевой принял новый оборот

Скандал вокруг Бибисары Асаубаевой принял новый оборот
news-banner7
mobile-news-top

Тренер российской сборной по шахматам, обвинивший 13-летнюю Бибисару Асаубаеву в жульничестве, отказался от детектора лжи. Об этом в соцсетях написал адвокат девочки Александр Добровинский, сообщает Prosports.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Тренера Евгения Соложенкина пригласили поучаствовать в программе «На самом деле», которая транслируется на российском ТВ. В проекте оппоненты проходят испытание через так называемый детектор лжи.

По словам адвоката, Соложенкин «завизжал в телефон, чтобы от него отстали». Юная шахматистка, напротив, была не прочь выступить и открыто постоять за свою честь.

Напомним, крупный спортивный скандал разгорелся в сентябре прошлого года. В центре его оказалась уроженка Казахстана Бибисара Асаубаева, ныне проживающая в Москве и выступающая на международных шахматных турнирах за Россию.

Тренер Евгений Соложенкин обвинил Асаубаеву в использовании подсказок из интернета и со стороны гроссмейстеров. В январе за девочку заступился известный адвокат Александр Добровинский. Позже Бибисара обратилась к казахстанцам.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вот жеж мразота то а ... ужас.
Ответить