Cleverbet
Мировой футбол

Лига Чемпионов возвращается!

Лига Чемпионов возвращается!
news-banner7
mobile-news-top

После двухмесячного отсутствия, самый престижный европейский клубный футбольный турнир продолжит радовать нас потрясающими поединками и невероятной драмой. Расскажем о первых матчах 1/8 финала и попробуем сделать на них небольшие прогнозы.

Базель – Манчестер Сити

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

14.02.2018; 01:45

Для «Базеля» это будет лишь третьим участием в плей-офф Лиги чемпионов. Прямо сейчас команда Рафаэля Вики находится на втором месте в родном чемпионате.

На «Сент-Якоб Парк», швейцарцы принимают одного из фаворитов соревнования – «Манчестер Сити». Команда Пепа Гвардиолы имеет реальный шанс совершить, то чего ранее не удавалось английским клубам, а именно взять «квартет» трофеев – «горожане» лидируют в Апл с заделом в 16 очков, примут участие в финале кубка Лиги против «Арсенала» и имеют хорошие шансы в кубке Англии и Лиге чемпионов.

История встреч

Это будет первая встреча между этими двумя командами. «Сити» ранее никогда не играл против швейцарских команд в соревнованиях под эгидой УЕФА. Однако «Базель» имеет приличный опыт против клубов из Англии: чемпионы Швейцарии пересекались с командами из Туманного Альбиона, ни много ни мало, 28 раз.

Домашний рекорд «Базеля» против английских команд в настоящее время составляет 6 побед, 2 ничьи и 5 поражении. В этом сезоне команда Рафаэля Вики обыграла соседей «Сити» - МЮ со счетом 1:0 на «Сант-Якоб Парк». Встреча на «Олд Траффорд» закончилась победой «красных дьяволов» - 3:0.

Ключевое противостояние

Марек Сухи против Серхио Агуэро

Ввиду отсутствия Габриэля Жезуса и Лероя Сане из-за травм, атаку «горожан» будет вести Серхио Агуэро. Несмотря на ограниченное игровое время, аргентинский форвард забил 21 мяч в нынешнем сезоне АПЛ – только у Мохаммеда Салаха и Харри Кейна больше. Куну в среднем требуется 85 минут для очередного взятия ворот – лучший показатель Англии.

Капитан «Базеля» Марек Сухи, наверняка выполнил свою домашнюю работу, и будет осведомлен о сильных и слабых сторонах Агуэро.

Информация о составах: Игру точно пропустят Габриэль Жезус и Бенджамин Менди. Лерой Сане, который по прогнозам врачей должен был находиться в лазарете в течении месяца, раньше времени приступил к тренировкам, однако его появление в составе маловероятно. Давид Сильва недавно получил ушиб на тренировке, и скорее всего, игру пропустит. У хозяев проблем с травмами нет.

Прогноз: Несмотря на то, что Пеп Гвардиола дважды поднимал над головой кубок Лиги чемпионов, статистика его команд в гостевых матчах плей-офф довольно ужасна: три победы, семь ничей и семь поражений. Добавим к этому неплохие результаты «Базеля» против английских команд на своем поле и приходим к выводу, что «горожан» ожидает нелегкий поединок.

Базель забьет за 1.88

Победа Базеля с форой (2) за 1.52

=============================================

Ювентус – Тоттенхэм

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

14.02.2018; 01:45

На мой скромный взгляд, именно поединок между «Юве» и Тоттенхэмом» будет самым интересным и напряженным на этой стадии Лч. Команды находятся в великолепной форме: горечь поражении в 2018 году, эти двое еще не испытали.

«Ювентус» пропустил только один мяч в последних 16 (!) матчах в Серии А. Команда Массимилиано Аллегри мчится за лидером, «Наполи» как паровоз. Не будем забывать, что нынешний сезон возможно будет последним в карьере легендарного Джанлуиджи Буффона. Итальянец все еще не поднимал над головой Лигу чемпионов. Долгожданная победа в последнем матче великолепной карьеры была бы очень красивой.

Однако, сомневаюсь что Маурисио Почеттино и его подопечные заинтересованы в этих сказочных историях. Шпоры прекрасно проводят лигочемпионскую кампанию: в «группе смерти» против «Реала», дортмундской «Боруссии» и «Апоэля», лондонцы набрали 16 очков из 18 возможных. Ранее, такое удавалось лишь двум английским командам – МЮ в сезоне 2007/2008 стал обладателем Лч, Арсенал в сезоне 2005/2006 дошел до финала и проиграл «Барселоне» (1:2).

История встреч

«Ювентус» и «Тоттенхэм» ранее не пересекались в официальных матчах, однако уже второе лето подряд они играют против друг друга в товарищеских поединках – в 2017 победу одержал «Тоттенхэм» (2:0), годом ранее сильнее оказался «Ювентус» (2:1).

Ключевое противостояние

Кейн против защиты «Ювентуса»

Все надежды «Тоттенхэма» в предстоящем матче будут опираться на плечи Харри Кейна. Англичанин забил 6 голов в 5 матчах Лиги чемпионов. В чемпионате Англии 24-летний форвард является лучшим бомбардиром с 22 мячами. Гол забитый в лондонском дерби против «Арсенала» показывает насколько хорош и опасен Кейн: нападающий просто не заметил оборону «канониров» и вколотил мяч в сетку.

В составе «Тоттенхэма» есть игрок, который на данный момент является одним из лучших в мире. Я говорю о Харри Кейне. В последнее время он существенно прибавил. Он не только забивает, он отрабатывает и играет на команду. Определенно, это одна из лучших «девяток» в мире, «Тоттенхэму» повезло с ним, - Джорджо Кьеллини.

Однако, сегодня ему предстоит встретиться против куда более опытных и мастеровитых защитников в лице Кьеллини и Бенатия. Как уже было упомянуто ранее, «старая синьора» пропустила лишь один мяч в 16 поединках.

Критики Кейна могут сказать, что он еще не показывал себя с лучшей стороны против элитных команд на международном уровне. Сегодняшний поединок должен стать хорошим тестом что для Кейна, что для защитной линии «Юве».

Информация о составах: Чемпионам Италии придется в этом матче обойтись без ряда ключевых игроков: Пауло Дибала, Андреа Бардзальи, Бенедикт Ховедес, Блез Матьюди и Хуан Куадрадо пропустят первый матч. Стоит признать, что и без них «Ювентус» выглядит неплохо.

Единственной проблемой «шпор» будет отсутствие Тоби Алдервейрельда, который все еще лечится от травмы.

Прогноз: Игру очень трудно предсказать, обе команды по-настоящему стоят друг друга. Ввиду того, что «Юве» практически никогда не пропускает, а «шпоры» в качестве гостей встречи не будут всеми силами бежать вперед, предположу, что голов в матче будет немного.

Тотал (2.5) меньше за 1.61

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии