Новости Южного Казахстана
Другие

Казахстанский каратист выиграл серебро на международном турнире в Испании

Казахстанский каратист выиграл серебро на международном турнире в Испании
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский каратист Данияр Юлдашев завоевал серебряную медаль на международном турнире серии А, прошедшем в городе Гвадалахара (Испания), сообщает

За выход в финал южанин одолел Георгиоса Цаноса из Греции. В решающем поединке наш соотечественник уступил украинцу Валерию Чоботару. Всего он провел на татами 7 боев.

Юлдашев единственным из казахстанских спортсменов поднялся на пьедестал почета на соревнованиях в Испании. Честь страны защищали 28 каратистов. Турнир серии А прошел в 2018 году впервые. В нем приняли участие 1300 бойцов из 82 стран.

«В весовой категории Данияра было 115 спортсменов. В турнирах серии А1 участвуют неограниченное количество каратистов, а в Премьер-лиги участвуют только лучшие 50 спортсменов. На этих соревнованиях атлеты набирают рейтинговые баллы, необходимые для попадания на Олимпиаду в Токио-2020. В июле 2018 года рейтинг будет обнулен и тогда уже начнется борьба за лицензии. На Игры поедут только 9 лучших спортсменов по итогам мирового рейтинга», - сообщил личный тренер Юлдашева Шаттык Кажимукан.

Напомним, ранее еще один казахстанский боец Дархан Асадилов стал чемпионом турнира серии Премьер-Лиги в Париже. Из-за травмы он пропустил старт в Испании.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии