Memory card
Зимние

Дневник Олимпиады: Мерзлота, щедрость бизнесмена и вспышки норовируса

Дневник Олимпиады: Мерзлота, щедрость бизнесмена и вспышки норовируса
news-banner7
mobile-news-top

» предлагает вам погрузиться в очередной сумасшедший поток информативных новостей из столицы зимних Олимпийских игр-2018.

Украинский бизнесмен пообещал щедрые вознаграждения за медали Пхенчхана

Каждый призер Олимпиады-2018 получит дополнительные премиальные от мецената. Один из украинских бизнесменов и меценатов принял решение поддержать украинскую сборную на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Каждый украинский спортсмен, который завоюет олимпийскую медаль, получит денежное вознаграждение от мецената: за получение золотой награды – 50 тысяч долларов, серебряной – 25 тысяч долларов, бронзовой – 15 тысяч долларов. Аналогичную награду получит также тренер победителя.

Напомним, что украинские спортсмены в случае завоевания медалей в Пхенчхане получат премиальные от государства. Чемпион Олимпийских игр получит 125 тысяч долларов США, серебряный призер – 80 тысяч, бронзовый – 55 тысяч, сообщает segodnya.ua.

Пхенчхан может сковать мороз

Представитель оргкомитета Игр-2018 в Пхенчхане предупредил о возможном сильном падении температуры воздуха - до минус 25 градусов.

Сейчас на месте проведения соревнований очень сильный ветер, и такая погода продержится до 14 февраля. После этого температура воздуха резко понизится, сообщает ТАСС. Во время церемонии открытия Игр в связи с низкой температурой воздуха организаторы выдавали зрителям шапки, пончо, одеяла, грелки и горячие пакеты для рук и ног.

В Олимпийской деревне возникла вспышка норовируса

Организаторы подтвердили 158 случаев заражения, пишет южнокорейское агентство Yonhap.

По словам организаторов, 139 человек из числа заболевших уже восстановились, еще 19 держат под контролем, чтобы предотвратить любой риск распространения болезни. Напомним, симптомами норовируса является боль в желудке и диарея. Иногда норовирусную инфекцию также называют кишечным гриппом.

Реформа в фигурном катании

На Олимпиаде в Пхенчхане фигуристам впервые на Олимпийских играх разрешили танцевать под музыку со словами. Это было сделано для того, чтобы повысить интерес молодого поколения к фигурному катанию.

Фигуристка из Франции Маэ Бернис Мейте выбрала для своего выступления хит Бейонсе Run The World (Girls) и кавер на песню Королевы Би Halo. Публике это выступление очень понравилось. Но судьям – не очень. В итоге девушка заняла девятое место. Маэ так прокомментировала свой выбор музыки:

«Музыка Бейонсе просто сумасшедшая и очень веселая. Все, что от вас требуется – танцевать, когда звучит эта музыка. Именно это я и сделала».

Разумеется, само собой напрашивается решение танцевать под самые популярные хиты нашего времени. И именно так уже поступили две пары на Олимпиаде: китайцы и корейцы станцевали под суперхит Луиса Фонси - Despacito.

Елена КЛЕПИКОВА

​​Кто из казахстанских олимпийцев отпразднует день рождения в Пхенчхане?

Дневник Олимпиады: Хакеры, землетрясение и Усэйн Болт в бобслее

Олимпиада-2018. Канада – золото, Россия – серебро, США – бронза

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии