Axel jump
Зимние

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев принесли 8 очков в копилку России

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев принесли 8 очков в копилку России
news-banner7
mobile-news-top

Завершились прокаты в короткой программе у танцевальных пар на командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пхенчхане-2018.

Канадская пара Тесса Вирту/Скотт Моир показала лучший прокат среди всех участников и заработала 80.51 балла, что помогло принести в копилку Канады 10 очков.

На втором месте расположились Майя и Алекс Шибутани из США. Судьи оценили их выступление на 75.46 балла – 9 очков.

Третья строчка досталась олимпийским атлетам из России - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Оценка составила 74.76 и 8 очков в общий зачет.

– По эмоциям, это был лучший прокат в сезоне. Мне очень понравилось, как хорошо мы чувствовали и понимали друг друга на льду, – сказал Соловьев. – Расстроены только, что поставили второй уровень румбы. Мы очень много над ней работали. Завтра наш любимый произвольный танец, будем настраиваться на него. Поддержка была потрясающей, мы чувствовали себя почти как дома. Акустика здесь невероятная. Мы слышали, как скандировали название нашей страны!

Отметим, что Россия после короткой программы у мужчин, спортивных пар и в танцах на льду занимает 3-е место. Команда набрала 21 очко. На первом месте идут канадцы с 27 очками, вторыми - США с 23.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии