Футзал

Сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы по футзалу

Сборная Португалии лишила команду Испании звания чемпиона Европы по футзалу, сообщает Prosports.kz.

Подопечные Жоржа Браса одержали победу в концовке дополнительного времени – 3:2.

Португальцы вышли вперед на первой минуте поединка, благодаря голу Рикардинью. Испанцы отыгрались под занавес первого тайма. Взятие ворот оформил Марк Тольра.

На 32-й минуте Лин вывел Испанию вперед, однако за полторы минуты до окончания основного времени Бруно Коэлью сравнял счет.

Португальцы менее чем за минуту до окончания второго экстра-тайма забили решающий гол. Бруну Коэлью реализовал десятиметровый назначенный за шестой фол испанцев. Таким образом сборная Португалии впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы по футзалу.