American Boy
Хоккей

№ 13. Суббота в НХЛ

№ 13. Суббота в НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Добрый вечер))

Вчера Калгари чуток не дотерпел. Вели после 2-х периодов, видимо силы закончились - играли второй день подряд. Хотя засчитай арбитры шайбу Калгари при счете 1:1 - неизвестно чем бы все это закончилось.

Но вчера в НХЛ был шикарный матч между Айлендерс и Детройтом. Детройт вел 5:2 за 7 минут до конца игры, их игрок получает 5-минутное удаление (там провокация была и Бертуции клюшкой в ответ ударил и получил удаление). Островитяне во главе с Таваресом забивают 4 (!!!) шайбы в эти 5 минут (при 5 минутном удалении играют в меньшинстве все 5 минут, несмотря на заброшенные шайбы). Айлендерс за полторы минуты до конца игры вырываются вперед - 6:5. Зрители уже до крыши прыгают)) Детройт не унывает, снимает вратаря и за 30 секунд до конца игры сравнивает счет))) 6:6!! Но в ОТ Хозяева всё-таки дожимают гостей 7:6. Это НХЛ))) Фантастика просто)))

Напомню ставку №12:

Экспресс

НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Калгари Флеймз» Ф2(-1) за 2,8 4:3- Проиграло

Банк после №12 = 13 610 тенге.

Ставка №13. 1 000 тенге (остаток в банке после ставки №13 - 12 610 тенге)

Экспресс

1. НХЛ. «Миннесота Уайлд» - «Чикаго Блэк Хоукс» Ф1(-1) за 2,41

«Дикари» из Миннесоты проводят ударный отрезок регулярного сезона – 7 побед в последних 11 матчах. При этом подопечные Брюса Будро сильны, прежде всего, игрой на домашней арене – 18 викторий и лишь 5 поражения в основное время в 27 встречах. Удивило последнее домашнее поражение в четверг от главного аутсадера Аризоны 3:4ОТ (причем вели 3:0). Ладно, сегодня злее будут))) Лазарет «Миннесоты», в отличие от старта сезона, пуст. Матч с «Чикаго» станет вторым в длительной домашней серии «Уайлд». Если «Миннесота» сполна воспользуется преимуществом своего льда, то заранее обеспечит себе выход в плей-офф. В настоящий момент «дикари» занимают 7 строчку на Западе с 63 очками, но плотность в таблице очень высокая – идущий на 11 месте «Лос-Анджелес» находится всего в 2 баллах позади.

«Чикаго» в последнее время разочаровывает своих болельщиков – 4 поражения кряду, а в общем команда проиграла 8 из последних 10 матчей. «Ястребы» могут даже не мечтать о плей-офф с такими результатами. Из травмированных в стане «Чикаго» выделю основного вратаря Кори Кроуфорда, потому как знакомый казахстанским любителям хоккея Джефф Гласс, несмотря на старания и проскальзывающие порой феноменальные сэйвы, не тянет на равноценную замену Кроуфорду. Если говорить о проблемах «Чикаго», то нужно отметить большое количество брака в обороне, невнятную игру Тейвза с Кейном в атаке, да и ставка наставника «ястребов» Кенневилля на проверенных бойцов Саада и Шарпа себя не оправдывает. Однако, следует знать, что «Чикаго» вот уже 3 матча кряду уезжает из Сент-Пола со щитом.

В текущем сезоне «Миннесота» уже уступала дома «ястребам» в ноябрьской встрече, но я бы списал то поражение «дикарей» на затянувшуюся «вкатку» в «регулярку» и травму одного из лидеров команды – Зака Паризе. Прямо сейчас некогда грозные «ястребы» явно не ассоциируются с безжалостными хищниками, потому самое время «Миннесоте» прервать серию неудач в домашних матчах с «Чикаго». И надо бы реабилитироваться за стыдное поражение от Аризоны позавчера. Поэтому Фора (-1) на Миннесоту за 2,41.

2. НХЛ. «Тампа-Бэй Лайтинг» - «Лос-Анджелес Кингз» Победа Тампы в основное время за 1,81

Битва команд с морских побережий: «молнии» из солнечной Флориды принимают «королей» Калифорнии – лидер «регулярки» проэкзаменует крепких середняков. «Тампа-Бэй», проводящая выдающийся сезон, в последнее время несколько сбавила обороты. Первое, оно же ударное звено Кучеров – Стэмкос – Наместников немного подустало и играет уже не столь эффективно. Кучеров во четверг прервал 11-матчевое голевое молчание и забил Ванкуверу. Выездное турне по Канаде «молнии» закончили с 50% показателем – 2 победы и 2 поражения, но дома команда Купера все также хороша – 17 викторий в 23 матчах. 3 из 5 поражений на своей площадке «Тампа-Бэй» потерпела в последних 5 играх, а до этого «молнии» были фактически неуязвимы в родных стенах.

Что касается «Лос-Анджелеса», то «короли» по обыкновению не стабильны. После серии неудач «Лос-Анджелес» прибавил, одержав 5 победы в 7 последних матчах (вчера гостили в соседней Флориде и довольно уверенно победили 3:1). Успешный отрезок вывел «королей» на 11 место на Западе, при этом от зоны плей-офф их отделяет всего 1 балл. В очных встречах последних лет наметилась победная тенденция «молний» в домашних играх. «Тампа-Бэй» уже обыгрывала «Лос-Анджелес» в текущем сезоне, доказав свое превосходство убедительным выездным разгромом – 5:2. Учитывая, что «молниям» надо реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачи в домашних матчах, рискну поставить на победу хозяев в основное время за 1.81.

Общий кэф - 4,36. 4.36*1 000=???

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!)) Сильный заход!)
Ответить
Тампа в конце заставила понервничать))) Василевский в воротах тащил не подецки))))
Ответить