Зимние

Олимпиада-2018. Биатлон. Галина Вишневская стала 30-й в спринте

Казахстанский биатлонистка Галина Вишневская стала 30-й в спринте на 7,5 км на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает Prosports.kz.

Галина допустила два промаха на лежке, именно поэтому оказалась так далеко в финишном протоколе, уступив победительнице немке Лауре Дальмайер минуту и 46 секунд. Серебро завоевала норвежка Марту Улсбю (+24.2), которая отправила в «молоко» один выстрел. Как и бронзовый призер чешка Вероника Виткова (+25.8).

Остальные наши девушки также не смогли избежать ошибок на огневых рубежах. Дарья Климина была быстра на лыжне, но не точна в стрельбе (3). Как итог 58-я позиция (+2:41.5).

Ольга Полторанина промахнувшись дважды, стала только 63-м (+2:53.4). Алина Райкова, ошиблась на стрельбище трижды– 71 позиция (+3:27.6). На ближайшие обе девушки превратились в зрителей, так как не отобрались в гонку преследования.
Завтра аналогичная гонка пройдет у мужчин.