«Шахтер-Булат» обыграл любительский клуб «Достар»

news-banner7
mobile-news-top

Вчера, 8 февраля, в Астане футболисты «Шахтер-Булата» в товарищеском матче обыграли столичный «Достар» - чемпиона Казахстана среди непрофессиональных команд, передает со ссылкой на пресс-службу карагандинского клуба.

Счет в матче в первом тайме открыл полузащитник «Шахтер-Булата» Максим Казанин. В дебюте второй половины игры нападающий «булатовцев» Георгий Захаренко удвоил преимущество своей команды. В концовке встречи «Достар» все-таки отквитал один мяч. Судейский свисток зафиксировал победу «Шахтер-Булата» со счетом 2:1.

Главный тренер «Шахтер-Булата» Рафаэль Хамидуллов дал комментарий по итогам товарищеского поединка с «Достаром» (2:1):

- Было очень интересно посмотреть, как наша команда подстроится под игру соперника. К слову, в прошлом сезоне они стали чемпионами Казахстана среди любительских команд. Сейчас они готовятся к чемпионату мира среди любителей. В составе «Достара» выступают экс-игроки сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов, Егор и Максим Азовские. В общем, это очень мастеровитая и интересная команда, которая любит контролировать мяч. Понравилось то, как наши ребята отнеслись к этой игре. Получился хороший спарринг. Радует, как выглядят наши «лимитчики» - Георгий Захаренко, Максим Казанин и Кирилл Алексеев. По игре могу сказать, что мы имели хорошее территориальное преимущество и могли забить больше. Оборона пока оставляет желать лучшего. Еще есть над чем работать. Это рабочие моменты, которые мы исправляем. Главное, что ребята обучаемы и стремятся играть в хороший футбол. Считаю, руководство клуба выбрало верный вектор развития для команды. Вчера на поле были только наши местные ребята. В целом, на данном этапе мы удовлетворены игрой команды.

«Достар» – «Шахтер-Булат» 1:2

Голы: Казанин, Захаренко

Шахтер-Булат: Носов (Х.Матаев, Клюшнев) Алишаускас, Наркескен, Алексеев, Р.Матаев (Абенов), Адилов, Сосновский, Жолшорин, Ермеков, Казанин (Базарнов), Щербаков (Захаренко)

Источник: shahter.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии