Oklahoma Thunder
Мировой футбол

«Интер» как самая главная угроза для «Старой Синьоры»

«Интер» как самая главная угроза для «Старой Синьоры»
news-banner7
mobile-news-top

«Интер» как самая главная угроза для «Старой Синьоры»

Последние пару сезонов Серия А, всё больше и больше напоминает день сурка: каждый раз по осени начинается разговоры, что «Старая Синьора» уже выдохлась и на трон наконец-то взойдет новый король. Но воз и ныне там, как бы журналисты и болельщики других команд не надеялись. Тенденция последних сезонов уже как по шаблону: осеннее обострение у поклонников Рима, Неаполя (особенно у последних), а также и у журналистов и экспертов. Последних хлебом не корми, а дай только короновать нового короля (благо, что это и ест их хлеб), будь это неаполитанский король или римский, но, сколько бы похвал и красивых слов не было бы произнесено, по весне уже привычно «Старая Синьора» взойдёт на привычное место (Хотя в текущим сезоне, Неаполь похоже всё-таки возьмёт кальчо, и немалую роль в этом успехе будет играть руководители серии А, которым уже надоела доминирование одной команды в чемпионате, ибо это плоха сказывается на рейтинге и престиже Серии А и совсем недавно права на показ Серии А купила испанская медиа группа «MediaPro», за 1,05 миллиарда евро в год).

Юве все больше и больше напоминает Екатерину Медичи, которая играла главную роль во французской политике конца 16-века, при царствующих Франциске втором («Рома») и Карле девятом («Наполи»). При этом нельзя сказать, что разница между командами такая уж огромная, по сути, дело как всегда в деньгах, точнее в финансовых возможностях клубов, старая синьора на голову выше Рима и Неаполя. У неаполитанцев банально нет денег на большие траты, и ставка идет на внутренние резервы, а у «Ромы» хоть и есть Мончи, но все финансы будут уходить на строительство нового стадиона.
Но похоже господство Ювентуса в серии А подходит концу, ибо уже на горизонте маячит тень Генриха IV миланского.


В отличие от пока главных оппонентов «Ювентуса» - «Наполи» и "Ромы", у «Интера» нет финансовых проблем (конечно, есть ФФП, но как показывает история с ПСЖ, она не смертельна). К тому же, у «Интера» уже сейчас есть молодой костяк команды: Икарди(если, конечно не уйдет летом в Мадрид), Весино, Шкриньяер, Брозович, Рафа Алькантара и т.д., грамотный тренер в лице Лучано Спаллетти и опытные директора Вальтер Сабатини и Пьеро Аузилио.
Правда, в последнее время команда испытывает кризис, и команда с 3 декабря не может одержать победу в Серии А . В ближайшие выходные «Интер» будет играть на «Сан-Сиро», где дон Лучано попробует новую схему - 4-3-1-2, в которой Борха Валеро будет играть в опорной зоне,перед четырьмя защитниками . Ожидается также возвращение после травмы Мауро Икарди и дебют в основном составе Рафиньи Алькантары.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии