Футзал

Чингиз Есенаманов: Нам нужно успокоиться. Сейчас эмоции зашкаливают

Чингиз Есенаманов: Нам нужно успокоиться. Сейчас эмоции зашкаливают
news-banner7
mobile-news-top

Игрок сборной Казахстана Чингиз Есенаманов после полуфинала ЕВРО-2018 с Испанией поделился эмоциями с корреспондентом Prosports.kz.

Основное время игры завершилось со счетом 4:4, два дополнительных тайма также не выявили победителя. Судьба путевки в финал решилась в серии пенальти, где сильнее оказались испанцы - 1:3.

- Чингиз, матч получился напряженным. Такая выдающаяся игра отлично подошла бы для финала ЕВРО.

- Матч был очень тяжелым. Испанцы в «порядке», но в целом игра была равной. Неприятно, что три гола пропустили со «стандартов». По атмосфере, накалу и эмоциям, это и был финал чемпионата Европы. Болельщики в восторге.

- В физическом плане, насколько команда испытывала проблемы?

- Мне лично было очень сложно. Возможно, нам чуть физики не хватило. Игр много, перерыв между ними небольшой. Из-за усталости допустили много ошибок. Из той же категории и мой автогол.

- Какие мысли были в тот момент?

- Для меня все было очень плохо, мы ведь вели в счете, в полуфинале чемпионата Европы! Обидный автогол.

- Но вы быстро справились с давлением. За счет чего удалось этого достичь?

- У испанцев силы тоже заканчивались, пошла игра на встречных курсах. Некогда было переживать.

- Отрабатывали ли пенальти на тренировках, готовились к такому повороту событий?

- У нас есть штатные пенальтисты, как, например, Михаил Першин. Тайнан и Дуглас также уверенно подошли к мячу. Но это всегда лотерея и нам просто не хватило везения. Теперь же нам нужно успокоиться и отдохнуть. Сейчас эмоции зашкаливают, после такого поражения все очень расстроены. Нам надо восстановиться и выдать еще один хороший матч. Встреча с Россией для нас как утешительный финал.

Напомним, что заключительный матч на ЕВРО-2018 сборная Казахстана по футзалу проведет 10 февраля. В поединке за бронзовые медали команда Какау встретится с Россией. Начало игры - в 23:00 по времени Астаны.

Фото Никиты БАСОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии