Все о Футболе
Мировой футбол

Смогут ли «летучие мыши» одолеть «каталонцев»?

Смогут ли «летучие мыши» одолеть «каталонцев»?
news-banner7
mobile-news-top

В этом сезоне «Валенсия» и «Барселона» набрали очень хороший ход. На данный момент «Барселона» занимает первую строчку в лиге, а «оранжевые» стоят на третьем месте. Смотря на статистику очных встреч, можно со смелостью заявить, что «Барселона» в разы сильнее «летучих мышей». И в Кубке Испании большинство побед одерживал клуб из Каталонии. Казалось бы, что «оранжевые» без единого шанса проиграют «сине-гранатовым», но не стоит забывать, что «Валенсия» играет сегодня на родном поле, что является большим плюсом для «мышей». Дома «мыши» очень хороши и всегда давали бой «каталонцам». В Кубке Испании «Барса» в гостях последний раз одерживала победу у «Валенсии» в далеком 1998-ом году.

Стимулом для «каталонцев» является то, что они 3 года подряд выигрывали Кубок Испании и хотят сделать, как говорится «покер» в Кубке Испании. Но и у «Валенсии» есть своя мотивация. В последний раз «оранжевые» поднимали над головой Кубок Испании в 2007 году, а лигу в последний раз побеждали в сезоне 2003\2004, коротко говоря, в команде «кубковая засуха».

Главная цель «Валенсии» на «Местальи», не пропустит гол и смотря на цифры, защита «мышей» в этом сезоне хороша, но противостоять таким величайшим форвардам, как Луис Суарес и Лионель Месси, будет весьма сложной задачей. Но «Валенсия» также имеет своих голеодоров, таких как: Санти Мина, Родриго и Лусиано Виетто, который играет на правах аренды. Эта троица забила по 3 гола в Кубке Испании.

Напомним, что первый матч завершился победой «каталонцев» со счетом 1:0.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии