АВТО/МОТО

ВИДЕО. Фернандо Алонсо за рулем прототипа «Тойоты»

news-banner7
mobile-news-top

На прошлой неделе двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо провел трехдневные тесты за рулем прототипа LMP1 команды Toyotа. Сегодня команда из Японии опубликовала видео с участием испанского пилота, а также показала ливрею Toyota TS050, сообщает Prosports.kz.

«Выступать на лучших трассах мира, таких как Ле-Ман, в составе такой легендарной команды, как «Тойота» - это привилегия и исполнение моей мечты. Не могу дождаться июня, но я знаю, что перед Ле-Маном мне предстоит провести несколько тестов. Надо быть готовым к этой гонке, а также уважать ее, и я постараюсь сделать это.

Машина невероятная, это нечто особенное. Когда ты сидишь за рулем машины, где полный привод работает вместе с гибридной системой, она чувствуется как космический корабль. На выходе из поворотов ты чувствуешь перегрузки, которые вжимают тебя в сиденье, а глава широко открыты. Каждый гонщик должен испытать такое хотя бы раз в жизни. постараюсь быть в форме, быть полностью готовым», - заключил пилот из Испании.

Напомним, что Фернандо Алонсо проедет полный сезон в Формуле-1, а также примет участие в четырех гонках на выносливость WEC в составе «Тойоты».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии