Киберспорт

Gambit Esports обновили состав и выступят на IEM Katowice

Gambit Esports обновили состав и выступят на IEM Katowice
news-banner7
mobile-news-top

На прошедших выходных казахстанская команда Gambit Esports по CS: GO приняла участие в закрытой квалификации к турниру IEM, который пройдет с 27 февраля по 4 марта в Катовице (Польша). Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов. Групповой этап пройдет с 27 февраля по 1 марта, а плей-офф со 2 по 4 марта.

В первой игре команда GE встретилась с Natus Vincere, которую обыграла со счетом 2:0 (16:12, 16:14). В полуфинале коллектив встретился с игроками из Heroic, уступив последним со счетом 0:2 (15:19, 12:16). Но все еще оставался шанс получить квоту через нижнюю сетку. Там игроки провели игру против топ-команды mousesports. Примечательно, что игроки из Казахстана не побеждали команду из Европы с августа прошлого года. Первая карта осталась за mouz – 16:10. На de_cobblestone сильней оказались игроки GE. В решающей, третьей игре и был разыгран билет на IEM в Польше – 16:13 в пользу Gambit Esports.

Стоит отметить, что это была онлайн квалификация, и команды испытывают дополнительный стресс, ведь нет прямого контакта с напарниками. В составе Gambit Esports перед прошедшими играми произошла замена. Бектияр «fitch«» Бахытов был заменен на Дениса «seized» Костина. 23-летний игрок из России последние три месяца отыграл в составе FlipSid3 Tactics из США.

Костин выступал за Na’Vi с августа 2013 по декабрь 2017 года. В составе команды он выиграл ESL One New York 2016, IEM X San Jose, занял второе место на MLG Major Championship: Columbus 2016 и DreamHack Open Cluj Napoca 2015. Как заявила пресс-служба команды, Бектияр перешел в запас, а новоиспеченный игрок в лице Костина получит трехмесячный испытательный срок.

«Решение о переводе Бектияра в запас было принято после неудачного выступления на ELEAGUE Major. Тем не менее полагаю, что мы плавно шли к тому, что требуются перемены. Чувствовалось, что нам не хватает определенных внутриигровых компонентов, поэтому замена, можно сказать, стала вынужденной», - заявил главный тренер GE Андрей «Andi» Прохоров.

«Мы сошлись во мнении, что Денис является лучшим из доступных вариантов, так как он моложе и при этом опытнее. Более того, он мотивирован и полон желания доказать, что ряд последних событий, произошедших в его карьере — лишь случайность. Разумеется, я прекрасно знаю его благодаря совместной работе в Na`Vi и отдаю себе отчет в том, что в ответе за результат», заключил Прохоров.

Бектияр «fitch» Бахытов провел в составе команды около пяти месяцев. За это время коллектив занял 3-4 место на DreamHack Masters Malmo 2017, DreamHack Open Winter, а также выиграла ROG Masters 2017.

Сам Костин заявил, что переход в команду из Казахстана даст его карьере второе дыхание.

«Я очень рад предоставленной возможности выступать за команду Gambit Esports. В этом коллективе у меня открылось второе дыхание, и я приложу максимум усилий для того, чтобы мы вместе достигли поставленных целей и стали лучшей командой в мире. Спасибо всем, кто болеет и поддерживает нас #AlgaGambit!», - прокомментировал свое подписание новый игрок команды.

Состав Gambit CS:GO (08.02.2018):

Абай «HObbit» Хасенов (Казахстан)

Михаил «Dosia» Столяров (Россия)

Денис «seized» Костин (Россия)

Даурен «AdreN» Кыстаубаев (Казахстан)

Рустем «mou» Телепов (Казахстан)

Андрей «Andi» Прохоров (Тренер)

Бектияр «fitch» Бахытов (Резерв)

Напомним, что в прошлом месяце компания МТС осуществила покупку киберспортивной команды Gambit Esports.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вот так нежданчик!
Ответить