Баскетбол

В Щучинске завершился Зимний Чемпионат РК по баскетболу среди девушек

news-banner7
mobile-news-top

Сборная команда Акмолинской области по баскетболу заняла третье место на Зимнем Чемпионате Республики Казахстан среди девушек 2003 -2004 года рождения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Щучинске на спортивной базе «Жаксы» завершился Зимний Чемпионат РК по баскетболу среди девушек 2003 - 2004 года рождения, в котором приняли участие команды десяти областей страны.

Воспитанницы областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажимукана стали бронзовыми призерами чемпионата.

В своей подгруппе, где встречались пять команд, девушки уверенно обыграли представительниц Кызылордиской, Актюбинской и Алматинской областей. А вот в тяжелейшей борьбе со сборной ЮКО, чемпионы прошлого года, проиграли 10 очков. В финале встретились с командой Костанайской области, где так же одержали уверенную победу.

По итогам игр чемпионами стали девушки из ЮКО, серебряные призеры карагандинки, представительницы Акмолинской области замкнули тройку лидеров.

Игрок областной сборной команды Камила Аманжолова, в очередной раз, была признана лучшим игроком Чемпионата.

Акмолинских баскетболисток тренируют Татьяна Волкова и Виктория Волкова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии