ММА

Нурмагомедов: Необходимости в бое с Макгрегором нет

news-banner7
mobile-news-top

7 апреля в Нью-Йорке пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 223. Главным событием этого вечера станет бой между временным чемпионом промоушена в легком весе Тони Фергюсоном и Хабибом Нурмагомедовым, сообщает prosports.kz со ссылкой на championat.com.

На кону этой встречи будет стоять полноценный пояс чемпиона, которым официально все еще владеет Конор Макгрегор. В отсутствие титула у ирландца россиянин не видит необходимости боя с ним.

«Так как его почти лишили чемпионского пояса, необходимости в этом нет. Если у него будет пояс, я отобью его. Конор — хороший боец, просто ему надо больше драться. Меня тоже критиковали фанаты — мол, я не очень часто выхожу в октагон. Я ломался, рвал связки, спину, руку, ломал ребра… Чего только со мной не было. За последние три года мне провели пять серьезных операций, но я возвращался, чтобы оставаться активным. А что делает Конор? Он здоров, но не дерется.

Тут играет важную роль финансовый момент. Это самый дорогой боец, он несет UFC золотые яйца, поэтому его так оберегают. Думаю, это оправданно. Но и мы с Тони не последние люди в организации. В UFC сказали, что нашего боя (если не брать в расчет Макгрегора) ждут больше всего. Такое заявление появилось не на пустом месте. Это говорят исходя из цифр, рейтингов и мнения болельщиков", — заявил Нурмагомедов «Известиям».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии