Победитель реалити-шоу пройдет просмотр в «Кайрате»

Победитель реалити-шоу пройдет просмотр в «Кайрате»
news-banner7
mobile-news-top

Ганский футболист, бывший защитник клуба «Нью-Йорк Ред Буллз» Гидеон Баа, проходит просмотр в алматинском «Кайрате», сообщает prosports.kz

В возрасте 16 лет Баа одержал победу в футбольном реалити-шоу в Гане, за счет чего получил денежный приз и поездку на чемпионат мира 2010 года. Также Гидеон прошел двухнедельную стажировку в лондонском «Челси», однако шанса попасть в основную команду или в дубль, ганец не получил.

Первым клубом в профессиональной карьеру Баа был ганский «Асанте Котоко». После всего пяти матчей за клуб и череды травм, защитник на правах аренды перешёл в финский клуб «Хонка». В первом сезоне в Финляндии он был признан лучшим новичком сезона в чемпионате.

В начале 2014 года Гидеон перебрался в ХИК. 26-летний игрок провел отличный сезон в столице Финляндии, став чемпионом и обладателем кубка страны. Также, он записал на свой счет два забитых мяча в лиге Европы: против итальянского «Торино» и датского «Копенгагена». В 2015 году Баа взял еще один трофей еще один трофей с клубом – кубок финской лиги.

В 2016 году защитник перебрался в США и выступал за «Нью-Йорк Ред Буллс». Период в Соединенных Штатах для Баа прошел неудачно: череда травм помешали ему заиграть и в ноябре 2017 года клуб принял решение не продлевать с ним контракт.

14 октября 2015 года Баа провел свой единственный матч за сборную Ганы в товарищеском матче против сборной Канады.

Напомним, что зимнее трансферное окно в КПЛ продлится до 3 апреля.

Известны соперники «Кайрата» на третьем УТС

«Кайрат» вышел в краткосрочный отпуск

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии