АВТО/МОТО

Финальный этап чемпионата мира по спидвею впервые прошел в Астане

news-banner7
mobile-news-top

Соревнования прошли в ледовом дворце «Алау», передает официальный сайт акимата Астаны.

Столица Казахстана принимает престижные и зрелищные соревнования «ледовых гладиаторов» впервые. В Казахстане накоплен большой опыт проведения этапов чемпионата мира по спидвею в личном зачете. Три последних года гонки с успехом проходили на искусственном льду легендарного высокогорного катка «Медеу» в Алматы.

Примечательно, что столице Казахстана доверено провести первый из пяти финальных стартов сезона 2018 года. Остальные финалы традиционно состоятся в России, Голландии и Германии. Командный зачет чемпионата мира пройдет в 2018 году в городе Шадринске, Россия.

Казахстанские организаторы соревнований рассчитывают на большой интерес зрителей к состязаниям ледовых гладиаторов в Астане, ведь гонки являются не менее зрелищными, чем футбол или хоккей, традиционно собирающие полные трибуны в Астане.

Добавим, что на астанинском финале чемпионата мира по спидвею на льду по допуску wild-card (Wild card — приглашение принять участие в соревновании, предоставляемое стране-хозяйке этапа чемпионата мира по спидвею) на лед выйдут сильнейшие спортсмены Казахстана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии