Чемпионат Каталонии

Примера, 22 тур

«Эспаньол» - «Барселона»

04.02.2018, 21:15

Совсем недавно эти каталонские клубы соперничали между собой в розыгрыше Кубка Испании, и «Барсе» пришлось приложить немало усилий, чтобы пройти «попугаев» в четвертьфинале турнира – «Эспаньолу» даже удалось победить в первом матче.

Вряд ли просто «блаугране» придется на «Корнелья Эль Прат» и сегодня, ведь сложно придумать для «бело-синих» сильнейшего раздражителя, чем клуб из одного с ними города. Тем более, коллективу Кике Санчеса Флореса непременно захочется реабилитироваться в глазах родных болельщиков за разгром со счетом 0:5 в первом круге чемпионата.

Но добиться положительного результата «попугаям» будет крайне трудно, если не сказать невозможно. «Барса» почуяла, что ей по силам пройти весь сезон в Примере без поражений, и скромный сосед не должен стать серьезной преградой на пути к достижению этой цели.

К тому же, и у «сине-гранатовых» в определенной степени имеются реваншистские настроения – за тот самый кубковый проигрыш. А у Лео Месси свой персональный зуб – из-за нереализованного в кубковой встрече пенальти. Полагаю, сегодня аргентинец непременно забьет. Да и статистика явно на стороне «Барсы»: «Эспаньол» не проигрывает ей в среднем лишь один матч из десяти, и это, как уже было сказано, произошло совсем недавно.

Что касается кадровых потерь, то и здесь ситуация складывается не в пользу хозяев. Если глубина состава у команды Эрнесто Вальверде позволяет не обращать внимание на отсутствие Томаса Вермалена и Усмана Дембеле, то травмированных «попугаев» Оскара Дуарте и Адриана Лопеса заменить Флоресу, по сути, некем.

Итак, «П2 во 2-м тайме за 1.6», «Гол Месси за 1.47» и «П2 ровно в 2-3 гола за 2.05».