Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на АПЛ

Прогноз на АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Вест Бромвич – Саутгемптон

Футбол. АПЛ

03.02.2018, 21:00

В субботу вечером в АПЛ пройдет важнейший матч в борьбе за выживание – «Вест Бром» примет на своем поле «Саутгемптон». К предстоящей игре команды подходят в статусе претендентов на понижение в классе. Довольно неожиданно наблюдать эти клубы в подвале турнирной таблицы: последние несколько лет «дрозды» считались крепким середняком, равно как и «святые», которые, к слову, являются финалистами Кубка лиги прошлого сезона.

Пожалуй, в этом противостоянии аутсайдеров я отдам предпочтение «Вест Бромвичу». Основная причина моего выбора – прогресс, которого добились хозяева за последние несколько матчей. Расставшись с Тони Пьюлисом, «дрозды» выглядят более уверенно, особенно в атаке. Новый коуч команды Алан Пардью известен скорее как тренер-мотиватор, нежели как тренер-тактик. Английскому специалисту всегда удается «разбудить» свой новый клуб. В последних 5 матчах, включая кубковые баталии, «Альбион» одержал 3 победы, 1 свел к ничейному результату и ожидаемо проиграл «Манчестер Сити». Особенно здорово ВБА смотрелся в поединке Кубка Англии против «Ливерпуля» – «дрозды» уверенно разобрались с одной из лучших на сегодня команд АПЛ. Импульс нового наставника явно преобразил «Вест Бром», в то время как руководство «Саутгемптона» продолжает верить в успех действующего главного тренера команды – Маурисио Пеллегрино. Почему «святые» еще не избавились от него – загадка. Предпоследнее место в таблице и полный провал для команды, которая еще недавно активно боролась за места в еврокубках.

ВБА должен быть увереннее в своих силах, нежели «Саутгемптон», потому рискну сделать ставку на победу подопечных Пардью. На мой взгляд, немаловажным фактором в предстоящем матче может стать Даниэл Старридж. «Вест Брому» удалось заполучить в аренду одного из самых талантливых форвардов Англии. Если у медицинского штаба команды получится сохранить его здоровым до конца текущей кампании, то Даниэл будет регулярно штамповать голы, помогая своей новой команде сохранить место в элите английского футбола.

В матче не примут участия

Прогноз: П1 за 2.55

====================================================

Арсенал – Эвертон

Футбол. АПЛ

03.02.2018, 23:30

Матчи «Арсенала» с «Эвертоном» всегда давали любителям футбола высокую дозу «экшна» и драматичных развязок. Не думаю, что предстоящая встреча станет скучным исключением. «Арсенал» провел насыщенную зимнюю трансферную кампанию: за последнюю неделю «пушкари» совершили обмен Санчеса на Мхитаряна, приобрели за рекордные для клуба деньги Пьера-Эмерика Обамеянга и, наконец, продлили контракт с Месутом Озилом до 2021 года. Трансферное окно, что называется, удалось, но чудовищное поражение от «Суонси» посреди недели явно сбило спесь у фанатов лондонцев. Арсену Венгеру и его подопечным нужно в срочном порядке реабилитироваться за фиаско в Уэльсе, в противном случае, о месте в топ-4 можно будет забыть.

Соперником «канониров» будет «Эвертон», который начал за здравие под руководством нового тренера – Сэма Эллардайса, однако подрастерял форму, потерпев 3 поражения и одержав лишь 1 победу в последних 5 матчах. Стоит отметить, что мерсисайдский клуб очень тяжело проводит игры за пределами своего стадиона: если учитывать только матчи на выезде, то «ириски» находились бы на 17 месте. «Арсенал», напротив, отлично проводит домашние поединки: лучше на своем поле играют только манчестерские клубы.

Ожидаю победы «канониров» – «Эвертон» явно не в форме. Однако, я не исключаю, что на свой гол «ириски» наиграют: Мхитарян и Обамеянг не решат проблем в обороне «Арсенала».

В матче не примут участия

Прогноз: П1 и Обе забьют за 2.64

Всем удачи!

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии