Жгучие красотки
ММА

Куат Хамитов: Если Головкин уйдет на пике славы, то так будет лучше

Куат Хамитов: Если Головкин уйдет на пике славы, то так будет лучше
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов в проекте The Эфир на Tengrinews.kz объяснил, почему чемпиону мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадию Головкину необходимо завершить свою карьеру.

«Я говорил, что Головкину нужно уходить из спорта. Однако журналисты неправильно преподнесли мои слова. Когда Головкин был любителем, тогда мы готовились в одном спортзале. В спорткомплексе «Достык» слева занимались борцы, а справа - боксеры. В те годы Головкин был очень сильный: он никому не проигрывал, выигрывал чемпионаты мира и Азии, однако на Олимпиаде занял второе место. В этот момент народ начал давить на него. «Ты проиграл золото, продал его», - такие разговоры ходили среди людей и спортсменов. Я не знаю, заплатили ли ему деньги и подарили ли квартиру. Головкин некоторое время провел в Казахстане и расстроенный уехал в Германию. В первые 20 боев на профи-ринге он был сам за себя. Никому не было дела до него. Лишь после того, как он поехал в США и попал на HBO, тогда в Казахстане начали говорить о нем. Сейчас ему 35 лет. Я сам в спорте и могу разобрать соперников. Предыдущие соперники Головкина были несильными. Он играючи побеждал всех до четвертого-пятого раунда. Последние оппоненты очень сильные. Они не падают с первого удара и держатся все 12 раундов. Сейчас Головкину уже тяжело. Если он проведет еще пару 12-раундовых боев, то может и проиграть. Если он еще раз проиграет, то может повториться та же история, что и произошла в 2004 году. Я переживаю за это. Поэтому я сказал. Если он уйдет на пике славы, то так будет намного лучше», - поделился Хамитов.

Также Куат Хамитов высказался о личной жизни, травмах, будущем страны и спортсменах, которые зарабатывают по 100 тысяч долларов в месяц, но ничего не приносят Казахстану. Также боец рассказал о поединках, запланированных в 2018 году и поделился мнением о Геннадии Головкине и Торегали Тореали.

Источник: Tengrinews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии